Новые токены STORJ появились на бирже Liqui

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 30 июн 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Криптовалютная биржа Liqui включила в листинг токены STORJ, трейдинг которыми теперь доступен в парах с криптовалютами BTC, ETH и USDT.
    <blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru">
    Storj [​IMG]
    В настоящее время токены STORJ торгуются в районе 0,00028 BTC.
    Ранее проект Storj добавил возможность конвертировать старые токены проекта (под тикером SJCX) на новые (STORJ).
    <blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru">
    We are happy to announce that you can now convert your old [​IMG]
    Таким образом, операции со “старыми токенами” на бирже Poloniex недоступны до получения соответствующих разъяснений от команды Storj.
     
  2. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Какое то извращение, и что Магнитский на жестком диске?
     
    Baxi coin нравится это.
  3. Gira

    Gira новичок

    ПРо Storj Первый раз слышу:confused:.....
     
  4. skripkoff

    skripkoff новичок

    Забей!
    Если повезет то за месяц можно 1.5-2 бакса поднять.
    Не стоит того. Если, конечно, у тебя нет в распоряжении пары рейдов на 10-20 ТБ общим объемом.
    А так на домашнем ПК нет смысла майнить.
     
  5. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Главное, чтоб криптовалюта торговалась, иначе как обычно, останутся старички, а новички удалятся. Но, не смотря на это Биткоин, Эфириум уже никакая другая криптовалюта не вытеснит.
     
  6. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Почему вы так в этом уверены?
    Вот найдется еще один математический гений(типа Накамото) и придумает более крутую(или просто более продуманную и эффективную) формулу для расчета и вполне могут запрограммировать новую монету.
     
  7. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Скорее не для расчета а для подтверждения транзакций без использования майнинга. Виталик кстати сейчас активно над этим работает.
     
    Chiliwilli777 нравится это.
  8. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Подтверждение транзакций - это ведь тоже по сути проведение некоторых математических расчетов согласно определенных алгоритмов, верно?
     
  9. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну да ну да... Это я просто уточнил в каком направлении роют .... что там будет неизвестно если не будет майнинга то может для подтверждения транзакций и расчетов никаких не будет....
     
  10. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Может просто изначально стоило разделить операции по генерации новых монеток и операции по поддержанию работы "платежной" сети(система перевода монеток с кошеля на кошель).
    Но тогда наверное все захотели бы стать чисто "добывателями" новых монеток, а кто бы поддерживал работу сети? Бесплатно бы это никто не делал. Значит "комиссия за перевод по сети биткойн" должна была бы оплачиваться людям или организациям, которые бы закупили(и эксплуатировали) специальное оборудование, которое бы служило не для добычи/генерации монет, а для поддержания работы системы переводов криптовалюты внутри такой сети.

    П.с. В таком случае, не нужно было бы вводить в формулу генерации биткойна такое резкое увеличение сложности, как сейчас запрограммировано. Все монетки бы давно сгенерировали майнеры и сейчас сеть бы чисто обеспечивала их перевод между пользователями(опять таки за определенную комиссию). Но возникает вопрос: что делать в том случае, если все 21 млн монеток сгенерировали, а их количества не хватает для всех желающих проводить переводы при помощи этой валюты? Хотя, я уже знаю ответ(возможно он правильный, но так как я не Сатоши Накамото, то не уверен в этом :) ): нужно просто в исходном коде монеты изменить значение константы, содержащей значение предельного количества выпускаемых монет на другое количество. И тогда майнеры догенерируют недостающее количество монет.
     
    Kengurion нравится это.