В 260 000 японских магазинов начинается прием биткоина

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 6 июл 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    [​IMG]
    Спустя три месяца после того, как компания Recruit Lifestyle заключила партнёрство с японской криптовалютной биржей Coincheck для введения оплаты в биткоинах в более 260 000 магазинах страны, компания объявила о том, что её приложение готово принимать биткоины. 
    В понедельник Recruit Lifestyle объявила, что с 3 июля приложение Air Regi начало обрабатывать платежи в биткоинах. Примечательно, что объявление вышло через два дня после вступления в силу закона об отмене 8% потребительского налога на биткоин.
    На данный момент приложение Air Regi используют около 260 000 коммерческих предприятий, аптек и розничных магазинов по всей стране. В апреле биржа Coincheck заявила, что этим летом биткоин станет средством оплаты во всех магазинах, использующих приложение:
    Первая волна - 334 магазина оптики

    В этот понедельник сеть магазинов оптики, состоящая из 334 торговых точек, расположенных в различных частях Японии, объявила о начале приёма биткоинов с 10 июля. Сеть называется Megane Super и использует приложение Air Regi.
    Согласно ожиданиям компании, такой шаг увеличит её клиентскую базу, особенно в Европе и США, поскольку новая форма оплаты принесёт дополнительные преимущества. Возможность оплаты биткоинами должна привлечь туристов в магазины, уже работающие с популярными сервисами Alipay и LinePay через приложение Air Regi.

    На очереди более 260 000 магазинов

    Специалист по международной торговле биржи Coincheck, Кагаяки Кавабата (Kagayaki Kawabata), подтвердил, что магазины оптики стали первыми из более 260 000 магазинов, которые начнут принимать к оплате биткоин при помощи приложения Air Regi. Он также добавил:
    Помимо работы с Recruit Lifestyle, Coincheck также сотрудничает с продавцами, желающими принимать биткоины напрямую. Недавно в состоящий из более 5000 компаний список партнёров биржи добавилось несколько популярных гостиниц, управляющая компания в Акихабара и Kai Corporation, владеющая пятью ресторанами. 
    Источник
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вобщем, Япония как всегда впереди планеты всей ... :cool:
     
  3. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Это конечно хорошо, но для купли/продажи желательно пользоватmся более стабильной криптой чем биток, тот же nubits
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну да, ну да ... Стабильность этого нубитса афигительная - просто прибит гвоздями к одному уровню. :D И главное - надежен как биток, лайт, дожик и кефир вместе взятые !!!!
    В 260 000 японских магазинов начинается прием биткоина
     
  5. AirCoin

    AirCoin новичок

    Молодцы конечно с размахом погружаются в будущее, скоро биткоин станет главной валютой страны восходящего солнца. И это с учетом того что кроме биткоина в Японии множество других коинов в хождении.
     
  6. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Я ж не спорю с тем, что сейчас ее штормит. Я имел ввиду саму концепцию стабильной криптовалюты. Бит в короткой позиции можно считать стабильным (ну так минут на 10 )))) ), просто у продавца нет никакого стимула его держать, если конечно он не считает что за пару дней он пойдет в гору.
     
  7. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Концепция stable coin-а довольно сложна для реализации, в любом случае монету будет штормить в краткосрочных промежутках

    Чего-то я не понял

    :confused:
     
  8. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Почему же, сейчас эта концепция развивается 2 - мя паралельными путями:
    1)залог какого либо актива
    2)выплата % за поддержание курса
     
  9. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    КриптоЯпония - молодцы!
    И налог 8% отменили, и продвигают не по одному магазину в одном городе, а сразу в более 260 000 по всей стране...а дальше больше!!!
     
  10. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    После таких очень хороших новостей нам точно уже не стоит ждать просадки битка ниже 2000$, а наоборот ещё большее укрепление его на рынке криптовалют и покарение новых финансовых вершин
     
  11. A59

    A59 новичок

    Если я правильно понял то торговля происходит через договор с биржей , а не напрямую прием биткоинов?
     
  12. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Да, скорей всего оплата происходит посредством выкупа верхних ставок на бирже
     
  13. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Все начинается с Японии. Страна практически самая развитая в мире по технологиям, экономики, образованию, уровню жизни и так далее. Именно с нее все остальные страны и должны брать пример, так как, она показывает миру, как и где нужно применять технологии. Когда все отрицают Биткоин, Япония, спокойно его принимает, ведь, понимает, что рано или поздно придется. Она не просто криптовалюту принимает, а делает ее национальной, разрешая расплачиваться за разные услуги и товары.
     
  14. plrmaman

    plrmaman новичок

    Это просто огромная поддержка для криптовалюты, потому что чем больше магазинов поддерживают - тем лучше. А самое главное, что больше будет популярности и внимания для нее.
     
  15. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    самая технологически прогрессивная страна вооружилась битком, чтобы насолить соседу? да ладно)
     
  16. talkMan

    talkMan новичок

    думаю легализация связана с тем, что б вывести средства с другой страны законным путем
     
  17. BigBank

    BigBank новичок

    Это очень хорошая и положительная новость, чем больше % людей будет пользоваться биткойном, тем больше его будет ценность, особенно для майнеров и спекулянтов)))
     
  18. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Может будет а может и нет. Помню платежные карты тоже со скрипом и долго внедрялись, а сейчас без них уже и непонятно как жить.