Продажа асиков, Александр Дубина

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем optipro, 8 авг 2017.

  1. optipro

    optipro новичок

    Приветствую!

    Хочу предупредить пользователей о нечистоплотности продавца Александра Дубины, г.Москва. Нашел его объявления на авито (сегодня объявление уже удалено) о продаже новых асиков Antminer L3+, понравилась цена в 340т.р. за штуку, в переписке Александр меня убедил что асики новые, куплены заграницей в июне и вот только пришли в Москву, убедителньо звучало и то что не требовал предоплаты. Приехал к Александру, кучи коробок я не обнаружил (на фото в авито была прям гора асиков), Александр вынес из комнаты три асика в поролоне, коробки позже вынес - видимо что б не испугать меня, они все порядком покоцанные. Запустил при мне их минут на 10 для демонстрации производителньости, я рассчитался и поехал счастливый домой. Вечером ко мне пришел мой друг владеющий небольшой фермой и заявил что мне продали б/у асики под видом новых, нижняя часть корпуса имеет многочисленные царапины (у нового то они откуда?), вентиляторы с физическим износом, внутри с фонариком видны частицы старой пыли. Сегодня с утра на одном из асиков начал жутко гудеть вентилятор на блоке питания. Дозвонившись до Александра вразумительного ответа не получил, лишь мычание в трубку и ответ что он не магазин, возвращать ничего не собирается. По гарантии дал адрес в гонконге и бумажку инвойс без печатей и подписей, лохотрон в общем. Обидно, буду надеяться что они через неделю не сломаются.

    Контакты под которыми Александр продает асики +79060799090, вконтакте vk.com/mr.katatonia, объявления на авито удалены.
     
  2. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Похоже бракованный асик продал, вы поторопились нужно было с знающим человеком ехать
     
  3. optipro

    optipro новичок

    Видимо, не в первый раз работаю с частниками, но как правило такие моменты легко решаемы, а тут не ответа не привета, дал какой то адрес в китае (гонконг) мол там ремонтируют, кто там, что там непонятно. Остальные все покоцанные, такое ощущение что он ими попользовался, а потом решил под видом новых толкнуть с небольшим дисконтом от рыночной цены, а я и повелся...
     
  4. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Неприятно да( я 2 месяца ждал свои заказанные асики тоже л3+в итоге асики пришли продавец удалился с всего тел выключен)