Ускорение подтверждения транзакции биткоин как это сделать

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Ognefest, 2 сен 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Предотвратить многократную трату средств, помогает механизм подтверждения транзакции биткоин, служащий эффективным инструментом защиты. Легитимность операции придаёт включение в блок, найденный в процессе майнинга. Каждое включение соответствует одному подтверждению, коих необходимо набрать не меньше 6. Адресат увидит переведённую криптовалюту в кошельке после получения определённого числа подтверждений биткоин, тогда перевод можно считать завершённым. В этой статье рассмотрим более подробно — как ускорить подтверждение транзакции биткоин.

    Основные методы
    Ускорить процесс, вы можете несколькими методами:

    1. Централизованные сервисы, формирующие кошельки для криптовалюты. Переводы средств между клиентами выполняются без подключения к экосистеме цепочки блоков. Внутренние манипуляции с криптовалютой осуществляются мгновенно.
    2. Мультиподпись – служит гарантией надёжности и избавляет от необходимости ожидания поиска блоков сетью.
    3. Открытые транзакции – проводятся с предоставлением полной информации об адресанте и адресате, но при этой схеме нарушается фундаментальный принцип анонимности перечисления денег, заложенный в идею создания криптовалюты.
    Внимание! Технически, транзакции биткоин ускорить нельзя, ведь процесс идёт по определённому алгоритму, включающему поиск блоков в сети и не поддающемуся вмешательству извне.

    Увеличение комиссии – повысьте свой приоритет в транзакции
    Повлиять на скорость проведения выплаты, можно косвенно, посредством повышения комиссии. Установленный системой размер сбора составляет 0,0001 ВТС (он может отличаться в зависимости от сервиса), но повысив сумму, пользователь снизит загруженность сети и увеличит шансы на ускорение процесса. Увеличение комиссии даст вам следующий эффект:

    1. Повышение приоритета — транзакция с большей комиссией быстрее включается пулом в первый найденный блок.
    2. Нивелирование загрузки сети.
    Повысив приоритет, отправитель увеличивает вероятность попадания в ближайший блок, но если сеть будет осуществлять поиск последующих элементов очень долго, то убыстрить работу не удастся. Выяснив, сколько подтверждений для bitcoin транзакции необходимо получить, и какие есть механизмы, влияющие на скорость операции, можно составить стратегию, позволяющую частично воздействовать на процесс.


    Транзакции про запас
    Продвинутые пользователи предлагают сложный, но эффективный метод:

    1. Формирование адресов с частными ключами, не подключённых к кошелькам.
    2. Осуществление перечислений на адреса с целью образования разменного резерва. Потребуется на 50 кошельков отправить по 1 BTC, ещё по 0,5 BTC перевести на другие 100 адресов и дальше действовать по идентичному принципу.
    3. Мгновенный перевод средств производится посредством передачи частного ключа адреса принимающей стороне, подсоединяющей его к собственному кошельку.
    Рассмотрим, как ускорить подтверждение транзакции биткоин таким методом, требующим углублённых знаний. Сеть заранее имеет сведения о нахождении денег по этим адресам примерно N блоков тому назад. Поэтому получатель средств, присоединяющий адрес к собственному кошельку видит пополнение баланса мгновенно. Осуществить указанные процедуры надо заблаговременно, сделав резерв впрок. Естественно, данные переводы ускорить не получится, но если есть запас денег, реализация этой схемы позволит в будущем сократить время перевода до нескольких секунд.

    Внимание! Так, делать вы можете только с получателями, которым доверяете, так как, имея приватный ключ, пользователь сможет снять все деньги.

    Ускорение подтверждения транзакции биткоин

    Доказательства выполнения транзакции для получателей

    Основная сложность при взаиморасчётах в биткоин, состоит в контроле над процессом перечисления денег. Пока не пройдёт определённое количество подтверждений, получатель не увидит переведённые средства в кошельке. Разберём, как посмотреть подтверждение транзакции биткоин (bitcoin) получателю, сократив время ожидания. Большинство программ, перечисляющих криптовалюту, ждут ответа из сети и только потом отображают переданные отправителем деньги в кошельке.

    Исключение составляет программа Electrum, моментально дающая знать о передаче биткоин. Если этот тип кошельков установлен у получателя и отправителя, то отображение перевода будет мгновенным. Второй вариант, позволяющий проверку подтверждений транзакции bitcoin, заключается в предоставлении адресантом ссылки на осуществлённое перечисление денег с сайта мониторинга сети. Увидев факт передачи средств, пользователь будет считать полученной, отправленную криптовалюту, даже не увидев её у себя в кошельке.

    Используйте указанные методы и ускорьте работу системы, наладив взаимодействие с партнёрами посредством проведения взаиморасчётов в биткоин.
     
  2. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же на счет увеличения комиссии, то как вариант не пойдет, сколько бы не ставили, но может и несколько дней идти все это... Как бы не печально было.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    А это не устаревшая инфа? Вроде же после хардворка транзакции ускорились?
     
  4. BTC-news

    BTC-news новичок

    Чтобы ускорить транзакцию биткоин, тем более если ожидаете более часа поможет вот эта чудо прога!
    Transaction Accelerator
    Вчера мне очень помогла, на радостях делюсь я ею с вами!))
    https://yadi.sk/d/TkW_nvb83PydJR

    Ускорение подтверждения транзакции биткоин
     
  5. 101Crypta

    101Crypta Постоянный пользователь Сервисы

    Скоро майнерам из за сложности, прийдется зарабатывать только на комиссии, тогда точно не весело будет
     
  6. Jerronimo

    Jerronimo новичок

    По поводу...
    Что скажете господа, это разводняк? Пробовал кто нибудь?
     
  7. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Сегодня была совершена первая покупка через сеть Lightning Network. Бесплатно и мгновенно. Но это было тестирование, широкое внедрение впереди.