Япония возвращает статус крупнейшего рынка криптовалют.

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Gira, 20 сен 2017.

  1. Gira

    Gira новичок

    На фоне запретов криптовалютной торговли, произошедших на прошлой неделе в Китае, Япония вновь вышла на первое место по объёму торгов биткоином, доля в которых составила 50.75% мирового рынка. Аналитики объясняют этот рост уходом с рынка китайских трейдеров.
    На прошлой неделе китайское правительство, муниципальные органы власти и финансовые регуляторы официально потребовали от криптовалютных бирж и торговых платформ остановить операции до конца сентября этого года. Двум крупнейшим криптовалютным биржам, OKCoin и Huobi, разрешено торговать криптовалютами до 30 октября, учитывая тот факт, что в прошлом они не были связаны с ICO.
    Однако, судя по всему, трейдеры не собираются принимать подачки от китайского правительства и терпеть его непредсказуемое поведение. Всего за три дня ежедневный объём торгов на криптовалютном рынке Китая уменьшился почти вдвое — с 15% до менее 7% глобального рынка. По информации из различных источников, на данный момент доля Китая в мировой криптовалютной торговле составляет всего 6.4%.
    До того, как правительство Китая официально объявило о запрете криптовалютных бирж, позицию крупнейшего в мире рынка биткоина занимали США.
    Однако, практически сразу после объявления о запрете, китайские трейдеры переключились на японские биржи криптовалют. Быстрая миграция трейдеров привела к краткосрочному увеличению объёмов торгов в Японии, что позволило японскому рынку превзойти американский более чем на 20%.
    Вопреки многочисленным негативным прогнозам, выдающиеся разработчики, финансисты, исследователи и эксперты криптовалютного сектора, включая создателя Лайткойна Чарли Ли и инвестора-миллиардера Тима Дрейпера, выразили оптимизм по поводу закрытия китайского рынка криптовалют. В частности, Ли подчеркнул, что китайское правительство больше не сможет манипулировать рынком, как оно делало, начиная с 2013 года:
    «Это хорошо. Китай больше не сможет играть с рынками, запрещая биткоин. Криптовалюту не способна убить ни одна страна».
     
  2. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Убить можно все и вся,было-бы желание.Просто это не нужно пока никому)
     
  3. ssgramm

    ssgramm новичок

    Да тут и так всё понятно, если более детально вдуматься и посмотреть на факты...
    Китай определёнными манипуляциями опустит цены на биткоин, и скупит по более выгодной цене, вот и всё. ИМХО
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    что могут сделать и другие игроки.
    восток, конечно, дело тонкое, но кетай - это ведь не какой-то один человек или слаженный организм, а масса вполне обычных двуногих приматов со своими тараканами в голове. и более влиятельны эти тараканы у тех, кто забрался на ветку повыше.
     
  5. Bastion

    Bastion новичок

    Очередной раз доказывает,то что Китай не обладая особо большой долей криптовалюты в мировой торговле пытались искусственно привлечь к себе интерес,но еще и сыграть на этом, чем обеспечили временное падение курса. Народ любит представления,вот и поддались панике. Я применил бы определение "мыльный пузырь" именно к нашим соседям из поднебесной.
     
  6. Bastion

    Bastion новичок

    Да раз уже многие это понимают, интернет-как сарафанное радио, то долго они этот маневр использовать не смогут. Соответственно, как биткоин упал так еще и в раза 1,5 вырастет по сравнению с предыдущими показателями до шумихи. Черный пиар-тоже пиар.
     
  7. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Но в тоже время смогли создать такой пузырь, совсем другое дело, что и в какой манере все вышло. Думаю,что остальные государства смогут сделать.
     
  8. Bastion

    Bastion новичок

    если это будет не Япония, то такой маневр просто не сработает.
     
  9. Nikoy Voronov

    Nikoy Voronov новичок

    Конечно, смогут! Всё будет нормально!
     
  10. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да кроме Китая или США сейчас ни кто бы не смог все это сделать в принципе. Все же Япония только развивается во всем этом направлении и им есть куда расти и увеличивать влияние.