5 удобных способов купить биткойны в ближайшем будущем

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем bblizard, 5 фев 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Можно подумать, что на сегодняшний день этот вопрос уже решен, но остается одна главная проблема, которая задерживает распространение биткойнов – на самом деле биткойны довольно трудно получить. Клиенты системы месяцами жаловались на проблемы с обменом и другими онлайн операциями. Проблему можно было бы решить, создав пункты обмена биткойнов в каждом городе. Давайте рассмотрим 5 удобных способов купить биткойны в ближайшем будущем

    Cointap

    Cointap – это компания, которая хочет сделать так, чтобы купить биткойны было так же просто, как купить поздравительную открытку другу или родственнику в канун Рождества. Вот как бы это работало – человек покупает карточку Cointap в Walmart,Target или любом другом розничном магазине, а затем может онлайн обменять код, указанный на карточке, на биткойны в онлайн кошельке Cointap.

    Государственная почтовая служба Соединенных Штатов

    Недавно было объявлено, что Почтовая служба Соединенных Штатов думает о том, чтобы присоединиться к рынку системы биткойн. На первый взгляд эта идея звучит глупо, но это действительно имеет смысл. Почтовая служба имеет офисы по всей территории Соединенных Штатов, и она может использовать свое надежное имя, чтобы мгновенно стать пунктом обмена биткойнов. Вместо того чтобы идти на почту за денежным переводом, вы будете идти туда, чтобы купить биткойны.

    ZipZap

    ZipZap недавно начали продавать биткойны в более чем 25 000 мест в Великобритании, и у них есть планы по расширению во многих других странах по всему миру. ZipZap изначально была создана для осуществления наличных платежей за покупки через Интернет, но ее бизнес-модель также прекрасно подходит для того, чтобы сделать ZipZap физическим обменником биткойнов. Их сеть, состоящая из сотен тысяч круглосуточных магазинов и пунктов денежных выплат, создает идеальный фундамент для создания удобного способа покупки биткойнов .

    Биткойн банкоматы

    На данный момент есть некоторые опасения, связанные с установкой автоматов биткойн в США, но их уже устанавливают в других странах мира. В ближайшем будущем банкомат биткойн возможно будет стоять на каждом углу, но пока эти мечты не стали реальностью, нам необходимы другие способы

    Western Union

    Если Western Union хотят оставаться в деле, им придется стать пунктом обмена биткойнов. Их старая бизнес-модель, по которой они брали 10% комиссии за сделку и более, была разрушена системой биткойн. Тем не менее, им все еще принадлежит огромная сеть агентств по всему миру. Было бы разумно с их стороны воспользоваться наличием физических офисов во многих странах мира и превратиться в главного игрока на поле биткойн. Western Union следует поторопиться с этим, потому что такие игроки как ZipZap и Почтовая служба США могут опередить их и получить право первого хода на этом рынке.

    Источник
     
    Coingirl нравится это.
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Cointap - cointap.co (битая ссылка)
     
  3. durio

    durio Новичок

    Мне кажется самый удобный способ это покупка через банкоматы
     
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Да удобный, но хочется еще и без комиссии)
     
  5. durio

    durio Новичок

    Комиссия будет, без нее никак)
     
  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    Меня бы устроила комиссия в размере от 0.2 до до 0.5 %, но не больше, вполне себе реализуемо через p2p обменник!
     
  7. durio

    durio Новичок

    Было бы хорошо, но комиссия думаю будет на уровне 1-2%
     
  8. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Через Вестерн Юнион, покупать Биткоин будет очень неудобно. Во-первых, комиссия большая. А во-вторых, необходимо будет кучу документов заполнить, да еще и в очереди постоять. Через банкоматы проще купить. Там, хоть и нужно будет немножко постоять по очередям, но, все же быстрее операция пройдет. Комиссия возможно и будет, но, минимальной до 1%, возможно чуть больше.
     
  9. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Мммм. Где то я такое уже видел) Похоже на BTC-e (аналогичные) коды, накупил карточек, отправил коды и через секунду человек на другом конце планеты уже ввел эти коды и получил биткоин. Неплохая тема если комиссия будет не больше 1-2%.