StopTheFakes.io сервис нарушителей прав интеллектуальной собственности

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Алиса212, 3 ноя 2017.

  1. Алиса212

    Алиса212 новичок

    StopTheFakes.io – сервис, который позволит выявлять нарушителей прав интеллектуальной собственности, производителей и распространителей контрафакта, «пиратов», в любой точке земного шара! Государствам и Правообладателям больше не нужно тратить баснословные суммы на поиски контрабандистов! Армия Исполнителей готова к работе! Исполнители получают вознаграждение, за каждый зафиксированный факт нарушения! Все что им необходимо это сделать фото, видео или скриншот с помощью смартфона или компьютера. Выявление больших объемов нарушений, позволит в течение 12-16 месяцев открыть доступ к системе Big Data, для дополнительного анализа собранной информации, с целью работы на опережение и прогнозирования динамики правонарушений. интересно ваше мнения!!!
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а зачем выявлять "пиратов"? мало, что ли, "интеллектуалы" на воздухе зарабатывают? или, может быть, мало деанонимизировали энторнет и мало безобидных людей привлекается по выдуманным статьям?
     
  3. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Артист должен зарабатывать на концертах. Актёр на прокате фильма в кинотеатрах.
    Если кому-то фильм нравиться - пожалуйста, можно купить фильм или альбом с музыкой задонатив. Инженер может запатентовать изобретение или решение.

    Вся остальная информация должна быть в свободном доступе и блокчейн в обозримом будущем, в этом нам поможет.
     
    Алиса212 нравится это.
  4. Алиса212

    Алиса212 новичок

    То есть, то что происходит сейчас это нормально?
    могу привести 2 примера:
    1) Студия выпустила художественный фильм и начала премьерный показ в кинотеатрах. Пираты пронесли в зал видеокамеру и сделали экранную копию картины, разместив ее на своем сайте в свободном доступе. Допустим, что действовало 100 пиратов по всему миру и они выложили копии на 1000 сайтов. Если каждый из этих сайтов посетит всего 1000 пользователей, авторы картины будут терять около 1 000 000 зрителей ежедневно. При цене билета в $25, из которых половина идет правообладателю, киностудия будет терять в день $12 500 000. Бюджет нахождения 1000 сайтов с помощью StopTheFakes.io составит всего- навсего $24 000. Тысячи людей по всему миру будут заниматься поисками. Только за один день кинокомпания заработает дополнительные $12 476 000.

    2)Компания производит широкий ассортимент косметических средств под собственным брендом. Продукция выводится на рынок европейской страны. Бюджет рекламной кампании - $500 000. Расходуются средства на открытие официального представительства и формирования дилерской сети. Начинаются продажи и тут обнаруживается, что раскрученный бренд активно подделывается и продается в небольших магазинах по низким ценам. Допустим, что производитель рассчитывал на объем продаж в $1 500 000. Преступники предлагают товар под тем же брендом, но более низкого качества за полцены. Прогнозируемые потери составляют до половины суммы. А стоимость выявления 50 торговых точек, продающих контрафакт, в сервисе StopTheFakes.io составит не более $2450. Дополнительная прибыль компании - $747 550.
     
  5. Алиса212

    Алиса212 новичок

    Полностю согласна!
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Первый случай - косяк сотрудников кинотеатра, которые допустили такое. Сейчас в каждом кинотеатре предупреждение о том что съёмка это нарушение такой-то статьи и сотрудники обязаны в этом случае вызвать полицию.

    Второй случай не знаю как прокомментировать, это вообще встречается повсеместно и бороться с этим, пока трудно.
     
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да, это нормально.
    чем больше продуктов, которые может себе позволить население, тем лучше, а дерьмосъемка на камеру в кинотеатре никому не всралась.
    и вообще, не покупайте пиратскую продукцию. скачивайте ее из интернета.
     
  8. Алиса212

    Алиса212 новичок

    Для этого и создавался этот проект, чтобы с этим можно было бороться и это мог делать каждый + получать вознаграждения за это! Если интересует читать тут https://goo.gl/qbYkz1
     
  9. Алиса212

    Алиса212 новичок

    Если честно, мне просто вас жалко, вы даже не понимаете про то что говорите!
     
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    для доносов?)
     
  11. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    знакомая песня)
     
  12. Алиса212

    Алиса212 новичок

    Просто интересно сколько вам лет? где работаете? и ваша зарплата?, просто мне кажеться ваш IQ если вы знаете что ето ниже нуля
     
  13. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    и эта тоже)