Вывели деньги с киви

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем Тихии Дон, 6 ноя 2017.

  1. Тихии Дон

    Тихии Дон новичок

    Здравствуйте. Ситуация такая, с киви кошелька вывели деньги. Мошенники восстановили симкарту и просто получили доступ к кошельку. Как оградить себя от восстановления симкарт ?
    Ситуация вторая, мошенники каким то образом создали карту пластиковая и привязали её к колельку и потом просто в банкомате обналичили. Может кто поподал в такую ситуацию и есть опыт по безопасности кошелька. Сеткация с сим была с кошельком стандарт, а с картой ситуация произошла с полостью верифицированным кошельком.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Разбирайтесь со службой безопасности Киви, что тут можно еще посоветовать?

    Все что через симку, все взламывается. Я не храню деньги на Киви, к примеру. Их, по-моему, вообще чаще всего ломают. В сети полно сайтов, где ломаный киви-акк можно купить за 30% от баланса на нем.

    Проблемная система эта Киви.
     
  3. Тихии Дон

    Тихии Дон новичок

    Сим карту перевыпустил как будто владелец.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ясное дело. На там все равно следы есть - откуда и через что заходили, когда и т.д. Душите их саппорт и безопасников. Пойдите в полицию, подайте заявление, это ускоряет процесс.
     
  5. Тихии Дон

    Тихии Дон новичок

     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вариантов провернуть масса, выше я описал парочку.

    Обезопасить - в идеале иметь отдельный чистый комп для этого, и не на винде, и больше ничего туда не ставить. Или холодный кошель типа Трезора, или отдельный смартфон, или на крайняк виртуалку изолированную. И ни к чему выкачивать весь блокчейн, можно ограничивать объем, гуглите. И шифровать wallet.dat, если уж юзаете кор-кошель. Короче разделять по максимуму устройства для обычного серфинга в инете и устройства с кошельками.

    Антивирус, фаер, паранойя помогают, но я лично быстро устаю. Проще следить за тем, куда заходишь и что устанавливаешь.
     
    Nimogsm нравится это.