Завершить начатое: майнинговый пул bitPico намерен реализовать хардфорк SegWit2X

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Nimogsm, 10 ноя 2017.

  1. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Малоизвестный майнинговый пул bitPico заявил, что, вопреки распространенному накануне заявлению об отказе от хардорка SegWit2X, намерен реализовать задуманное. Также в сообщении bitPico утверждается, что он контролирует около 30% хешрейта сети биткоина.

    «Мы в любом случае проведем форк, поскольку все уже приведено в движение. В настоящий момент наша стратегия заключается в снижении сложности. Вас не удивляет, почему хешрейт сети упал на 30%? Эта доля принадлежит нам, майнерам, которые продолжат делать то, что уже запущено. Несколько человек не могут остановить то, что они не контролируют», — говорится в письме bitPico.

    Из утверждения bitPico следует, что пул якобы является ответственным за снижение хешрейта сети биткоина, сделав это намеренно с целью снижения сложности майнинга и упрощения генерации блоков в новом блокчейне.


    Данные: bitcoinwisdom

    В данный момент неясно, кто именно стоит за bitPico и существует ли этот пул в действительности. Так, ряд комментаторов в сети отмечает, что простой поиск в Google показывает, что еще до сентября о пуле с таким названием ничего не было известно.

    https://forklog.com/zavershit-nacha...vil-o-namerenii-realizovat-hardfork-segwit2x/
     
  2. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Вот правильно надо завершить начатое) А то уже многие поставили на этот форк)))