Марк Карпелес ищет 245 миллионов долларов на возрождение MtGox

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 21 ноя 2017.

Метки:
  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    [​IMG]
    Найдется ли счастливый обладатель 245 миллионов долларов, желающий потратить их на восстановление печально известной биржи MtGox? Еще не расплатившись с кредиторами, ожидающими возврата денег уже почти четыре года, изрядно похудевший в японской тюрьме Марк Карпелес хочет восстановить биржу и даже надеется на поддержку сообщества.
    Так и не признав себя виновным в предъявленных ему обвинениях в отмывании денег и растрате, Карпелес заявил, что возрождение MtGox поможет кредиторам получить часть денег, утерянных в результате банкротства биржи. В противном случае, из-за сложности процедуры банкротства, кредиторы вряд ли могут надеяться на скорые выплаты. Об этом рассказал Карпелес в своем блоге.
    Как известно, сумма исков кредиторов MtGox рассчитывалась, исходя из стоимости биткоинов на момент банкротства, то есть менее 500 долларов. Теперь же, когда цена этой криптовалюты превысила 8 200 долларов, большинство кредиторов заявили о желании получить прибыль с увеличения цены. Именно этот фактор, по мнению Карпелеса, существенно усложняет процесс выплат.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Чувак вообще с рельсов съехал уже, дайте мне еще денег вместо тех что я уже успел проипать.

    Думаю, не найдется идиотов. Хотя возможно все в нашем чудесном мире.
     
  3. fieryshadow84

    fieryshadow84 новичок

    Я читал про данного товарища в книге, впечатление сложилось весьма печальное. Весьма безответственный тип, на что рассчитывает - я не понимаю))
     
  4. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    этих бирж как грязи,швырнул людей,сидит в тюряге и спонсоров ищет.наивный хмырь
     
  5. dako-roma

    dako-roma новичок

    А ему вообще какое дело до MtGox???
     
  6. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Это слишком толстый троллинг,ну или он совсем котелком в тюрьме потёк.
     
  7. fieryshadow84

    fieryshadow84 новичок

    Ну он вообще-то раньше был главным на этой бирже)) так сказать основатель.
     
  8. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Разве, что поклонники данной биржи восстановят ее, вложив кругленькую сумму. Но, думаю, что до этого дело не дойдет. А М Карпелес пусть мечтает. Как говорится, мечтать не вредно, вредно - не мечтать. Биржа еще не расплатилась с долгами, а в создателя планы уже на новую.