Новые правила использования криптовалют в Великобритании

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Czar, 5 дек 2017.

  1. Czar

    Czar новичок

    Казначейство Великобритании объявило о своих планах жестко регулировать транзакции, чтобы иметь возможность бороться с отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов. Нормы не были определены какими-либо конкретными директивами, но, безусловно, будут включать в себя пункты о борьбе с отмыванием денег (AML) и доступе к информации об активных клиентах (KYC).

    Данное постановление должно вступить в силу до конца 2017 года или в начале 2018-го. Расширенные правила, соответствующие директивам Европейского союза, предназначены для ограничения количества анонимности, которое предоставляется для криптовалютных трейдеров. Джон Манн, один из представителей Казначейства, заявил: «Эти новые формы обмена быстро расширяются, и мы должны убедиться, что не отстаем от этих тенденций. Это особенно важно с точки зрения защиты от отмывания денег, терроризма или краж. Я был бы удивлен, если бы негативные последствия без принятия этого решения не последовали бы уже в следующем году. Безусловно, мы хотим внедрить данную возможность в стране как можно скорее, но это не значит, что мы должны проигнорировать регулятивные моменты».

    Остальные нормы

    Речь о необходимости создания регулятивных норм идет уже во многих странах мира, поскольку цена биткойнов растет. Биткойн становится гораздо более стабильной валютой, чем прежде, благодаря массовому притоку институционального капитала через фьючерсы. Китай, Россия и другие страны дали понять, что цифровая валюта пока что будет Новые правила использования криптовалют в Великобритании 04.12.2017 Новые правила использования криптовалют в Великобритании » Майнинг криптовалют http://crypto-mining.ru/bitcoin_new...olzovaniya-kriptovalyut-v-velikobritanii.html 2/2 запрещена, в то время как другие государства, как Швейцария и Мальта, более лояльны к нововведениям.

    Оригинал статьи:https://cointelegraph.com/news/crackdown-on-bitcoin-in-uk-over-money-laundering-tax-evasion
     
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Понимаю, когда транзакции на десятки тысяч долларов, тогда и нужно спрашивать, откуда взялись и куда направляются транзакции. Но, не с обычного народа, который сводя концы с концами, пытается заработать копейки.