Альтернатива торговли на криптовалютных биржах

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем true222, 31 янв 2018.

  1. true222

    true222 новичок

    В связи с новостями об регулирование(законе) криптовалюты в России, возник вопрос об альтернативной торговли физ.лицом (трейдинге) финансовыми активами (акции,фьючерсы и тд.)на фондовых (интернет) биржах, типа ,NASDAQ, NYSE и тд. Я ,очень :)далек от торговли акциями ,фьючерсами посредством интернета на данных площадках . Знаю ,что для организации торговли нужно купить торговый терминал ,так же придется ежемесячно платить ,как за терминал ,так и за обслуживание на бирже . Но, у меня возник главный вопрос ,процесс торговли . Например,торгуя на криптовалютных биржах по стратегии "long" (polonix,bittrex) при покупки актива-монеты и его последующего падения ,как правило теряешь только время ,так как в большинстве случаев купленный актив можно продать себе в плюс когда он восстановиться и пойдет вверх (если конечно торговать без плеча ). А, как происходит торговля акциями и фьючерсами на фондовых биржах ? Возможно ли там (технически) такая же торговля ? Например , при покупки акций (по одной цене ) и последующего их падения ,не терять деньги ,а выждать моменты роста и их продать (остаться в плюсе ) ?Или же в данной ситуации ,я все равно буду терять день( даже не продав свои акции по нижней цене) ? Естественно, речь идет о торговли без плеча, в входом на рынок с 2000 $ , цена акции от 5-10 $за штуку, общий объем покупки от 100 акций .
     
  2. Groman

    Groman новичок

    Теперь трейдеры и другие торговцы, и майнеры будут наверное прям как какие-то бизнесмены платить налоги. Этого я конечно не понимаю. Нужны хорошие условия для того, чтобы эти люди платили налог.
     
  3. plrmaman

    plrmaman новичок

    Как вариант еще фиат есть им тоже можно торговать, причем вполне неплохо на этом можно зарабатывать, но и фьючерсы еще есть на сырье и т.п. Так что при желании альтернативу можно найти.
     
  4. Oplech

    Oplech новичок

    альтернатива? А зачем нам альтернатива? Чем плохо торговать на бирже? Для меня как раз биржа - это торговля на бирже. А основное - торговля у форекс брокеров.