Пять необходимых книг о Биткоине и блокчейне

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем casio, 20 мар 2016.

?

А вы читали книги про криптовалютам

  1. Да

    1 голосов
    12,5%
  2. Нет

    7 голосов
    87,5%
  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ведущие умы криптопространства всегда готовы поделиться своими знаниями и прогнозами на будущее новых революционных технологий. В данной статье подобраны обязательные для чтения книги на английском языке для желающих разобраться в криптотехнологиях.

    Уже не вызывает сомнения, что Биткоин и блокчейн бросают вызов принципам мировой экономики, а также создают возможность для политических перемен. Поучаствовать в этих переменах хотели бы многие люди, однако сначала им нужно понять, как работают эти технологии.

    [​IMG]

    1. «Овладение Биткоином» (Mastering Bitcoin), автор Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos).

    Андреас Антонопулос - один из джедаев в восьмой галактике Биткоина. Он консультирует многие основанные на биткоине стартапы, преподает цифровые валюты в Университете Никосии и ведет подкаст на сайте Let’s talk Bitcoin.

    Книга «Овладение Биткоином» написана для программистов, которые хотят узнать, как работают криптовалюты, как их использовать и создавать работающее с ними ПО. Стоит отметить, что первые пять глав книги могут прочитать и понять не только программисты, так как в них очень доступно описывается мир цифровых денег.

    2. «Блокчейн: сценарий новой экономики» (Blockchain: Blueprint for a New Economy), автор Мелани Свэн (Melanie Swan).

    Мелани Свэн является основателем "Института изучения блокчейна" – независимой организации, занимающейся изучением применений распределенного реестра. Книга будет полезна тем, кто хочет понять принципы работы блокчейна и его применение в реальной жизни. Свэн попытаась рассказать о работе децентрализованного цифрового реестра, с которым необходимо познакомиться перед изучением самого Биткоина.

    Конечно, Биткоин и блокчейн неразделимы, однако Свэн хочет, чтобы читатели поняли практические сценарии использования реестра, его регулирование и значение доказательства существования (proof-of-existence).

    «Я решила написать книгу в октябре 2014 года, когда поняла, что блокчейны являются технологией, которая выходит далеко за пределы цифровой валюты, смарт-контрактов и автоматизированных децентрализованных приложений (Dapps, DAO и DAC); что блокчейн означает полностью новую эпоху интернета с децентрализованным и безопасным переносом стоимости при помощи алгоритмов.

    Он не только делает все, что мы выполняем, более продуктивным, автоматизированным и отслеживаемым, он также открывает возможности для более масштабных и действительно глобальных проектов, которые до этого были возможны только в иерархическитх моделях», - объясняет Свэн.

    [​IMG]

    3. «Революция блокчейна» (Blockchain Revolution), авторы Дон и Алекс Тапскотты (Don & Alex Tapscott).

    Какое-то время назад уже велись разговоры о Доне Тэпскотте и его идеях по поводу того, как блокчейн может подорвать деятельность сервисов, подобных AirBnb и Uber. Это только один из примеров идей Тэпскотта о блокчейне и о том, каким революционным изобретением является распределенный реестр.

    Самому Тэпскотту принадлежит авторство новой книги под названием «Революция блокчейна», в которой он объясняет сценарии применения блокчейна и его использование в повседневной жизни. Книга выходит 10 мая, и Тэпскотт уже рассказал, насколько уникальной она обещает стать:

    «Революция блокчейна» - это не просто «лучшая» книга. Это единственная книга, важнейшая книга о революции блокчейна», - говорит он.

    «С более широкой перспективы это консультативная книга. Мы не считаем, что будущее можно предсказывать, его нужно достигать. Технологии блокчейна содержат в себе громадный потенциал, однако необходимо преодолеть множество препятствий.

    Цель книги – объяснить возможности для компаний, индустрий и общества для успешного развития, конкурентоспособности и социальной справедливости. Это на самом деле книга о том, как второе поколение интернета (основанное на технологиях блокчейна) может изменить цивилизацию в лучшую сторону».

    «Мы решили написать эту книгу два года назад, во время лыжной прогулки отца и сына. Мы уже провели большую работу по изучению управления цифровыми валютами в контексте научного проекта на сумму 4 миллиона долларов, который я основал на новых моделях глобального управления», - говорит Тэпскотт.

    Авторы запускают кампанию, содержащую набор инфографики об основных темах книги для всех, кто сделает предварительный заказ книги «Революция блокчейна».

    Инфографика будет следующей: «Блокчейн и музыкальная индустрия» (Blockchain and the Music Industry), «Бизнес-модели блокчейна» (Blockchain Business Models )и «Преодоление препятствий» (Overcoming Obstacles).

    Чтобы получить этот дополнительный материал, необходимо сделать предзаказ книги и отправить подтверждающее письмо на Amazon на адрес [email protected].

    4. «Эра криптовалюты: как Биткоин и блокчейн бросают вызов принципам мировой экономики» (The Age of Cryptocurrency: How Bitcoin and the Blockchain Are Challenging the Global Economic Order), авторы Пол Вигна (Paul Vigna) и Майкл Дж. Кейси (Michael J. Casey).

    Журналист из WSJ Пол Вигна и Майкл Дж. Кэйси написали эту книгу в январе 2015 года. Они решили записать книгу в блокчейн: это была первая крупная публикация, размещенная в распределенном реестре. Тем самым авторы книги хотели продемонстрировать, что блокчейн является не только предметом книги.

    «Эра криптовалюты» имеет множество положительных отзывов и занимает 11 по популярности место в рейтинге книг о цифровых валютах на Amazon.

    5. «Наука о блокчейне» (Science of the Blockchain), автор Роджер Воттенхофер ( Roger Wattenhofer).

    Роджер Воттенхофер преподает в институте ETH Zurich в Цюрихе, до этого он работал в Университете Брауна и принимал участие в научных исследованиях компании Microsoft. За время своей карьеры он опубликовал более 250 статей о науке и криптовалютах.

    «Наука о блокчейне» объясняет научным языком основные приемы, используемые при создании устойчивых к сбоям распределенных систем. В ней представлены различные протоколы и алгоритмы, позволяющие совершать устойчивые к ошибкам операции. Она также содержит глубокий обзор некоторых систем, применяющих такие приемы.
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я как то начал читать ту книгу с бычком. но увы трудно читать в оригинале. А вот на русском почему то не хотят их издавать.
     
  3. Rita Jane

    Rita Jane новичок

    Thanks for sharing these wonderful books' names and titles with us. But these days, many people has not enough time to read a book. They all want to try with short methods, we can say like watch videos, or join communities where they get the right information from it and apply it accordingly. CrypTalks is a crypto and Bitcoin talk community where you can grab all information by joining them.
     
  4. korbo92

    korbo92 новичок

    Ох, как по мне это интересно очень узкому кругу лиц. Большинство отлично справляются к примеру с ноутбуком и понятия не имеет, как он работает.
     
  5. NFTishka

    NFTishka новичок

    Спасибо за подборку. Нужно будет найти эти книги. У меня ещё к вам вопрос. Какой можно здесь использовать фотохостинг для картинок, чтобы без ошибок загружались на форум?
     
  6. Nnyakoth

    Nnyakoth новичок

    Спасибо, нужно почитать. Да и в принципе пора начать интересоваться криптовалютой. А то я давно занимаюсь трейдингом на Форекс и не развиваюсь. Кому интересно, я работаю с брокером Александр Герчик. Как по мне, то брокер хороший. У меня есть своя стратегия торговли, кому интересно, могу рассказать.
     
  7. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Спасибо за подборку книг, еще рекомендую Насим Талеб «Черный лебедь»
     
  8. Yekid

    Yekid новичок

    Хорошая подборка, давно хотел начать читать.
     
  9. Neit_12

    Neit_12 новичок

    Отличная тема, давно пора начинать развиваться в этой теме, за этим будущее.
     
  10. dan738

    dan738 новичок

    Революция блокчейна - очень классная из этого списка!
     
  11. Ulan89

    Ulan89 новичок

    Очень познавательная тема, а главное актуальная !
     
  12. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    еще рекомендую вначале для чтения Джон Богл «Руководство разумного инвестора. Надежный способ получения прибыли на фондовом рынке»
     
  13. Yekid

    Yekid новичок

    Спасибо !
     
  14. Neit_12

    Neit_12 новичок

    Отличная книга !
     
  15. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Могу еще посоветовать, если есть нужда.
     
  16. Yekid

    Yekid новичок

    Да, буду благодарен, все книги беру себе на заметку, рекомендуйте ;)
     
  17. Neit_12

    Neit_12 новичок

    Да, я тоже слежу, буду благодарен.
     
  18. Ulan89

    Ulan89 новичок

    Жду, возьму на заметку, слежу за вашими ответами
     
  19. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    «Блокчейн. Схема новой экономики» – Мелани Свон, очень полезная книга
     
  20. Yekid

    Yekid новичок

    Могу я вам посоветовать ?
     
  21. Neit_12

    Neit_12 новичок

    Да, буду благодарен всем ответам, за всем слежу
     
  22. Vilan12

    Vilan12 новичок

    Согласен, хорошая книга!
     
  23. Ulan89

    Ulan89 новичок

    Спасибо, записал для себя, обязательно прочту.
     
  24. Julia12

    Julia12 новичок

    Акции в долгосрочной перспективе, Джереми Сигел, отличная книга!
     
  25. Vilan12

    Vilan12 новичок

    Ух ты, как вы уверенны в этой книге) Даже шрифт жирный
     
  26. Neit_12

    Neit_12 новичок

    Да, хахаха, похоже книга и в правду хорошая
     
  27. Yekid

    Yekid новичок

    Один на Уолл Стрит, Питер Линч
     
  28. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Всегда пожалуйста)
     
  29. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Да, очень хорошая книга, слышал о ней много раз
     
  30. Yekid

    Yekid новичок

    Не смотря на жирной шрифт, мне эта книга не особо понравилась
     
  31. Neit_12

    Neit_12 новичок

    Спасибо, взял на заметку
     
  32. Vilan12

    Vilan12 новичок

    Обязательно прочту, чтобы понять почему в ней так уверенны
     
  33. Ulan89

    Ulan89 новичок

    Советуйте еще, буду рад новой литературе
     
  34. Julia12

    Julia12 новичок

    Такое устроили из-за жирного шрифта? o_O
     
  35. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Тоже не совсем понял, к чему все эти шутки o_O
     
  36. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    В какой уклон больше вас интересует?
     
  37. Neit_12

    Neit_12 новичок

    Извините, мы просто шутили :(
     
  38. Vilan12

    Vilan12 новичок

    В уклон инвестиций, спасибо, жду
     
  39. Ulan89

    Ulan89 новичок

    Литература, про настоящий жизненный опыт, история людей, спасибо
     
  40. Julia12

    Julia12 новичок

    Всё нормально, я понимаю, не переживайте :)
     
  41. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Дар Мидаса. Почему кто-то богатеет, а кто-то нет,Дональд Трамп и Роберт Кийосаки
     
  42. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Да, отличная книга, тоже рекомендую её
     
  43. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    аххааха, ну вы просто выделились из общей массы, не переживайте
     
  44. Yekid

    Yekid новичок

    Путь Уоррена Баффетта, Роберт Г. Хагстром тоже отличная книга
     
  45. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Мне тоже очень она понравилась, стоит перечитать на досуге
     
  46. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Ну, я ее читал относительно недавно, но перечитывать буду точно, но позже
     
  47. Yekid

    Yekid новичок

    Лучше прочитать что-то новое, чем перечитывать старое
     
  48. Neit_12

    Neit_12 новичок

    Хорошо)
     
  49. Ulan89

    Ulan89 новичок

    Спасибо большое, обязательно прочту!
     
  50. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Хорошо, не забудьте;)
     
  51. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Хорошо, не забуду :)
     
  52. Yekid

    Yekid новичок

    Не понимаю, вы с первого раза не понимаете книгу, чтобы ее перечитывать ?
     
  53. Ulan89

    Ulan89 новичок

    Если книга хорошая, почему бы ее не перечитать? ;)
    Вы фильмы тоже по 1 разу за всю жизнь смотрите?
     
  54. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Согласен с вами, я очень люблю перечитывать книги или пересматривать фильмы
     
  55. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Солидарен с вами, я тоже люблю перечитывать книги
     
  56. Yekid

    Yekid новичок

    Ну, я и с первого раза понимаю книгу)
     
  57. dan738

    dan738 новичок

    Цифровое золото и История криптовалют
     
  58. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Рады за вас, но мне, к примеру, просто нравится, я тоже понимаю с первого раза, но всё запомнить невозможно
     
  59. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Ну и что? Это разве повод, чтобы не перечитать литературу
     
  60. Yekid

    Yekid новичок

    Ну, у каждого человека по-своему
     
  61. Yekid

    Yekid новичок

    я не говорю, что осуждаю вас из-за того, что перечитываете
     
  62. Ulan89

    Ulan89 новичок

    У каждого своё мнение, я тоже придерживаюсь, что перечитывать полезно
     
  63. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Ну, у каждого свой выбор )
     
  64. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Да, у каждого своё мнение, вот и всё
     
  65. Yekid

    Yekid новичок

    Наверное так и есть, просто вы так написали, как-будто осуждаете людей
     
  66. roxana

    roxana новичок

    как вы сделали такой шрифт
     
  67. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Над сообщением можно редактировать шрифт, как и в ворде
     
  68. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Нет, никакого контекста нет)
     
  69. Yekid

    Yekid новичок

    На данный момент, лучше читать книги или брать другие источники?
     
  70. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    И так и так, как вам удобнее, но книги имеют свою ценность
     
  71. Neit_12

    Neit_12 новичок

    книги имеют особенную ценность
     
  72. roxana

    roxana новичок

    вы в курсе, что как бы и в книгах всякую фигню пишут?) главное - содержание
     
  73. Neit_12

    Neit_12 новичок

    Ну стоит подбирать правильные книги)
     
  74. Ulan89

    Ulan89 новичок

    ну и тут множество сообщений таких же, но читаем же
     
  75. Kolya54

    Kolya54 новичок

    Какую книгу сейчас посоветуете?
     
  76. roxana

    roxana новичок

    а какая польза из них?
     
  77. Herick

    Herick новичок

    из сообщений ?
     
  78. Kolya54

    Kolya54 новичок

    А какие вот посоветуете ?
     
  79. roxana

    roxana новичок

    да, от них.
     
  80. Vilan12

    Vilan12 новичок

    смотреть что пишут люди, тут тоже есть много полезной информации
     
  81. Herick

    Herick новичок

    Ну, если вы отсюда не берете для себя какую-то информацию, смысл нахождения на сайте ?
     
  82. Kolya54

    Kolya54 новичок

    Развлечения)
     
  83. Vilan12

    Vilan12 новичок

    Ну, хоть какую-то информацию получает
     
  84. Herick

    Herick новичок

    Ну, я тоже так думаю, хоть какую-то информацию получают же люди с форумов
     
  85. Kolya54

    Kolya54 новичок

    Это очевидно, что отсюда получают информацию любого вида, это все равно информация
     
  86. Herick

    Herick новичок

    Какую книгу вы сейчас посоветуете ?
     
  87. Kolya54

    Kolya54 новичок

    Олега Тинькова "Я такой как все"
     
  88. Herick

    Herick новичок

    Спасибо, возьму на заметку
     
  89. roxana

    roxana новичок

    форумы носят развлекательный характер в большинстве своем, еще и рекомендательный. к обучению это не относится никак. всего вам доброго