Меняемся документалками

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем skish85, 23 май 2016.

  1. skish85

    skish85 кидала

    раздел свободное общение ) думаю лишним не будет создать тему,где мы смогли бы меняться хорошими документалками XD

    Я начну : потрясла эта документалка про "Эверест", про внегласные правила восходящих альпинистов и суровые факты, кладбище альпинистов на последнем подьеме ((((
    Вы наверное обратили внимание на такую информацию, что Эверест — это, в полном смысле слова, гора смерти. Штурмуя эту высоту, альпинист знает, что у него есть шанс не вернуться. Гибель могут вызвать недостаток кислорода, сердечная недостаточность, обморожения или травмы. К смерти приводят и роковые случайности, вроде замерзшего клапана кислородного баллона. Более того: путь к вершине настолько сложен, что, как сказал один из участников российской гималайской экспедиции Александр Абрамов, «на высоте более 8000 метров нельзя позволить себе роскошь морали. Выше 8000 метров ты полностью занят собой, и в таких экстремальных условиях у тебя нет лишних сил, чтобы помогать товарищу». В конце поста будет видео на эту тему.
    Трагедия, случившаяся на Эвересте в мае 2006 года, потрясла весь мир: мимо медленно замерзавшего англичанина Дэвида Шарпа безучастно прошли 42 альпиниста, но никто не помог ему. Одними из них были телевизионщики канала «Discovery», которые попытались взять интервью у умирающего и, сфотографировав его, оставили одного…

    Эверест. Темная Сторона / National Geographic. The Dark Side of Everest

     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  2. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    в яблочко, я фанат документалок ,только про войну:

    первая серия,всего 12.
     
    rondo15 и skish85 нравится это.
  3. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ну и я свои 5 копеек внесу.
    Докфильм "Рожденные в СССР"
    Фильм о моем поколении, крайне интересен формат фильма - каждая новая серия выходит раз в 7 лет.
    Отобраны реальные люди с территории СССР, которые рассказывают о своей жизни.
    Первый фильм вышел в 1990 году.
    Очень сильный фильм про людские судьбы, посмотрите.
     
    Nimogsm, Romero и skish85 нравится это.
  4. skish85

    skish85 кидала

    История сооснователя русурса REDDIT интернет-гения, веб-активиста и программиста Аарона Шварца, покончившего с собой в возрасте 26 лет. Шварц покончил жизнь самоубийством в январе 2013 года, когда на него было заведено уголовное дело из-за скачивания миллионов документов из научной базы данных. Он намеревался бесплатно распространять их в интернете. Шварцу грозил штраф в размере миллиона долларов и 35 лет в тюрьме.

    Аарон участвовал в создании спецификации RSS и выступал против знаменитого «Акта о прекращении онлайн-пиратства».

    «Иногда, когда выходишь на улицу, протестуешь, кричишь, а тебя никто не слышит, бывает легко поддаться отчаянию от ощущения собственного бессилия. Но я говорю вам: «Вы не бессильны, вы можете остановить принятие этого законопроекта», – говорил Шварц.

    Он предоставил открытый доступ к общественному достоянию. Он не был хакером в традиционном понимании. Режиссёр фильма об Аароне считает, что деятельность Шварца вдохновила многих.

    «Мы надеялись, что после смерти Аарона некоторые вещи изменятся. В частности, мы рассчитывали на внесение изменений в этот кошмарный закон о компьютерном злоупотреблении и мошенничестве. Он вводит уголовную ответственность чуть ли не за все действия в интернет-пространстве, которые могут кому-то не понравиться, а это может иметь значительные последствия для пользователей. Мы пытались изменить это, предложили законопроект под названием «Закон Аарона», но он фактически застрял в конгрессе», – рассказывает режиссёр фильма «Интернет-мальчик: История Аарона Шварца» Брайан Кнаппенбергер.

    «Таким образом, вопреки нашим надеждам, закон мало изменился. Но большие изменения произошли в сознании людей: их вдохновило то, что делал Аарон. Думаю, сегодняшние события доказывают это. В мире люди постоянно участвуют в мероприятиях в поддержку свободного интернета и продолжают заниматься тем, что было небезразлично Аарону», – заключил создатель фильма.

    Режиссер: Брайан Кнаппенбергер


     
  5. rondo15

    rondo15 новичок


    Из последних просмотренных, впечатлила вот эта документалка. В фильме рассказывается про парня, в котором якобы было 24 личности.
     
    skish85 нравится это.
  6. rondo15

    rondo15 новичок


    Ещё такого плана фильмы нравятся)