Проект по анонимизации всея биткоинов и прочих кв

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем bitlo, 3 июн 2016.

  1. bitlo

    bitlo новичок

    Все просто. Сидел тут за ВМ, а именно по теории множест, и стукнула идея в голову. Простая и, я думаю, не труднореализуемая, но скорее всего затратная в плане денег.


    Буду писать простым языком. В последнее время мне не нравились движения по поводу того что бы сделать прозрачными криптовалюты, то есть ее можно легко отследить и все такое. Читая теорию множеств мне пришла в голову идея создания сервиса по сокрытию данных транзакций при помощи многогранной системы распределения битков среди пользователей, а именно пирамиды построенной на теории множеств. Все это довольно просто и понятно.

    1. Есть запрос от Пользователя на распределение 1 BTC - среди нескольких транзакций, возьмем 10 транзакций по 0.1 Биткоину.
    2. Запрос обработан. К нему подключаются такие же пользователи с такими же распределениями по 0.1 биткоину в количестве от 9 человек до 13 (на начальном этапе)
    3. Заполнив карту запроса от 9 до 13 пользователями, система начинает переводить между ними в хаотическом порядке биткоины, от одного к другому от другого к третьему и т.д. В приципе алгоритм готов, но требует доработки одна часть, о ней я расскажу заинтересовавшимся.

    Все транзакции равны друг другу и нет варианта потерять что-то, или кого-то обмануть.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Есть уже подобные сервисы - миксеры биткоин. А в криптовалюте DASH и его форках механизм перемешивания встроен.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не очень понимаю что там отследишь. Если заходишь в интернет с левой симки, еще через VPN, деньги перегоняешь на левую карту или яндекс/киви счет. Это надо очень заморочиться, чтобы отследить. Не говоря уже о криптовалютах с функцией перемешивания. Мы же не террористы может преувеличиваем угрозу.
     
    randers нравится это.
  4. bitlo

    bitlo новичок

    Почему-то он не работает. сервис этот. Миксеры работают по другой системе. И не факт что миксер вас не лойснет )) я абсолютно другую систему хочу создать. P.S. Отследить VPN + левую сим-карту не так трудно как вы думаете.
     
  5. randers

    randers Провидец=)

    Связку по круче , и все будет гуд)
    По поводу сервиса ,так вы создайте его , а мы оценим. Надеюсь поборов с форумчан не будет (типа ICO и т.п.)
     
  6. bitlo

    bitlo новичок

    Поборов нет, но от помощи топовых прогеров я бы не отказался :) ибо сами понимаете, одному такое делать не очень.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Только как потом по левой сим-карте найти меня?

    И я так и не услышал, чем не устраивает технология анонимности, реализованная в DASH. Вам она кажется недостаточно надежной?

    И не высоки ли будут издержки подобной системы, учитывая нагруженность биткоина.
     
  8. randers

    randers Провидец=)

    Левая симка , ну и что? Если левая симка , то нужен и левый мобильник и ни в коем случае не вставлять в него свою симку.
    Простыми словами , сработали выкинули.
    Еще банальная ошибка , это держать рядом основной свой мобильный телефн и левый . (так сюда входит и использование мобилы в местах постоянного обитания (дом,работа и т.п.) Но и здесь же могут вычислить.
    Нет 100% гарантии защищенности.
    По сервисам VPN , тоже не все так гладко. Мало связки одного VPN , ее лучше удлинить. ("носки" будут не лишними )
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это понятно, но давно появились специальные телефоны, меняющие IMEI. Но можно использовать одноразовые телефоны. Радиус обнаружения у простых мобилок на каком-нибудь теле2 не очень хороший - чуть ли не квартал. Если пользоваться интернетом, то будет точнее. Когда мобилку пасут приходят всякие левые смс-ки типа рекламы, это чтобы точнее установить местоположение.

    В теории оно так, но на практике редко когда будут этим заниматься, главное, не носить оба телефона включенными с собой. Но лучше использовать Йоту, у них радиус обнаружения еще хуже и с мобилками сложно связать.
    Ноутбук тоже желательно иметь отдельный. А то люди заходят в интернет-кафе со своим ноутбуком, где уже залогинены Вконтакте, в Яндексе и Гугле (это менее опасно).

    Вспомнилась история про одного чудака, вымышленная, скорее всего) Человек боялся крушения в метро и усиленно к нему готовился, всегда носил с собой нужные принадлежности для спасения, включая веревку. И вот однажды произошла авария и он, с помощью своих знаний, почти выбрался из метро, но его проехала машина, когда он пытался выбираться через люк на поверхность. Как помним, великого пирата не по айпи вычислили. И мне известны случаи когда менты банально трассировку маршрута по симке провести не могли, не говоря уже о нахождении других мобилок по точкам входа.

    Не нужно наглеть, расслабляться, придерживаться хотя бы элементарных правил анонимности. Если занимаешься чем то грязным, то карма в любом случае накроет, не так, так эдак.
     
  10. randers

    randers Провидец=)

    Все эти телефоны со сменным Imei- ерунда. Поймите , imei в этих телефонах , меняется программно. Железу присваивается идентификатор , и в случае крайней необходимости его можно связать. Будет времечко более создам тему с рассмотрением таких телефонов и отвечу на вопрос : "почему такие телефоны ерунда"
    Про ноут , тоже верно написали , но не нужно забывать ,что и само железо нас выдает , не только логи в браузере и т.п.



    Из всего ,вам написанного , это самое главное )) Да и палятся обычно из своей же глупости и жадности))

    В любом случае , мы здесь собрались не криминальные личности (по крайней мере я на это надеюсь:)) Новичкам достаточно иметь базовые знания про безопасность и анонимность в сети.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Напишите. На ресурсах, где идет торговля подобными телефонами это вызовет большой ажиотаж ) Я вот не представляю, что там можно связать. Если телефоны действительно меняют IMEI, то это гарантирует анонимность.

    Каким образом нас выдает железо? Если мы говорим про USB-токены, используемые в интернет-банках, тогда да, они передают MAC-адрес устройства, а обычный браузер кроме IP и настроек браузера ничего не выцепит. Надо только быть внимательным, использовать отдельный браузер, если нужна анонимность, а не тот, в котором вы везде залогинились, а также надо быть поосторожнее с программами типа Антивирус Касперского.
    Нужно правильно оценивать риски. Везде пишут что теоретически вас могут отследить всегда, хоть под VPN, хоть под Tor, хоть с левой Йоты, но никто не говорит как надо накосячить, чтобы за тебя так взялись. Конечно, есть вещи базовые, которые надо знать, например, что все записи разговоров хранятся на серверах операторов, как и смс-ки, что при желании можно узнать где вы были в данный момент времени с включенным телефоном и т.п.

    Я об этом и говорю. ТС видимо хочет сделать продукт для теневого рынка. У аудитории этого форума большой заинтересованности в продукте нет, тем более, очевидно, что у него будут высокие издержки либо по времени либо по комиссиям. И прежде чем предлагать что-то новое хотелось бы услышать, чем не устраивает механизм обеспечения анонимности, используемый в DASH.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если у вас будет левый телефон с левой сим картой, и в с него не будете звонить туда где вас увидеть могут или знают, то рисков нет некаких.
    А информацию по своим кошелькам можно же через всякие сервисы блокчейна смотреть.