Гавнохостер и недоступность форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем admin, 25 июл 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    У хостера какая то авария в дц со вчерашнего дня, поэтому поднял форум из бекапов. К сожалению, бекап пятничный, есть почти все картинки, кроме аватарок. Плагины пока отключены, подожду до 3 дня, если до этого времени не включат, будут приводить все в порядок и восстанавливать темы из гугл кеша, какие получится восстановить.

    Пока много не пишем и тем не создаем, чтобы мне это не переносить опять в другую базу. И аватарки пока не загружайте.
     
  2. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Все нормально Кеп, подождем)))
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Работа форума восстановлена.
     
    id_0.05 нравится это.
  4. kenobius

    kenobius Постоянный пользователь

    Имя хостера можете назвать?
     
  5. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Респект админу что быстро восстановил жизнедеятельность форума.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    mrhost.biz. Я по нему потом подробный напишу отзыв.
    Репутация хостера мне была известна, но когда Роскомнадзор начал блокировать форум, пришлось срочно переносить на абузоустойчивый хостинг. А они все либо очень дорогие, либо ненадежные.

    Сейчас биткоин-сайты не трогают, но я затянул/ленился с переносом и вот результат. Будет уроком. Архивы пятничные и даже если просрут данные большой катастрофы не будет, но надеюсь восстановят сегодня.
     
    kenobius, Nimogsm и FanatMonet нравится это.
  7. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Работа форума дальше будет без отключений? И средства вернут которые ушли? И с выводами всё в порядке?
     
  8. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Фанат ты че все о начисления волнуешься? Форум выйдет в нормальный режим, еще заработаешь. И это не только тебя касается, а всех.
     
    Nimogsm нравится это.
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    История транзакций пятничная. Все выплаты которые сейчас висят были выплачены в воскресение. Форс мажор. Сегодня я пока не буду забивать голову, если не включат связь, буду думать как восстановить все.
     
  10. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Нет просто у меня посты для ранга который я получу сегодня есть,а вот вывод как раз на следующий делал
     
  11. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    гвардеец вообще то тоже в курсе падения сервера и поймет, подождет
     
  12. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Ну тогда всё прекрасно
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    К сожалению вот такой форс-мажор. У хостера это впервые, а у меня вообще впервые в практике, а я держу десятки серверов. Чтобы так надолго вылетало - это первый раз.
    Но я тоже виноват, расслабился, проявил халатность, надо было настраивать автоматическое резервное копирование на сторонний сервер, а я поленился это сделать. Но у большинства сайтов, которые упали вчера вместе с мрхостом, нет и пятничной версии, так что не все так плохо.
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да пока думаю не стоило включать форум. Иначе потом путаница будет огромная и по постам и по оплате. Одной страницы с чатом хватило бы.
     
  15. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Согласен, сейчас настрочат, потом или повторы или двойное начисление выпрыгнет. Обнулять надо будет))
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все будет ровно так же как было до поломки. Это если данные восстановят.
     
  17. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    а если нет?
     
  18. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Тогда будет очень плохо и придётся вручную восстанавливать
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    http://noc.serverius.net/?p=167
    То что произошло.
    Хорошая новость наверное в том, что это не диски покрошились, а проблема имеет массовый характер. Плохо то, что неизвестно сколько придется ждать переезда серверов в другой ДЦ.
     
  20. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Народ мы тут информацией делимся так что если и не будет выплат то ничего страшного не произойдет, когда нормально востановят работу то тогда и выплатят а сейчас вообше обшение можно оставить а на день другой начисления и выплаты убрать вообше