Независимое исследование показало рост наркоторговли в даркнете

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Сашка Суралмашка, 13 авг 2016.

  1. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Американский некоммерческий исследовательский центр RAND Corp. опубликовал результаты исследования на тему развития наркотрафика после закрытия торговой площадки Silk Road. Исследование было заказано правительством Голландии и показало, что все попытки государства прекратить торговлю наркотиками в онлайне потерпели неудачу.
    Darknet теневой Интернет
    Как заявили авторы доклада, нелегальные криптовалютные рынки «в течение последних лет выросли существенно, но не экспоненциально» и на сегодняшний день оборот наркодилеров исчисляется миллионами долларов ежемесячно. При этом подавляющее большинство сделок на подобных торговых площадках касается покупки и продажи наркотиков, в частности, каннабиоидов, стимуляторов и группы экстази.

    Исследователи отмечают, что всё больше наркодилеров совершают оптовые закупки в интернете с целью последующей оффлайновой розничной продажи.

    В последнее время эта проблема приобрела общемировое значение. Так, в феврале этого года Замглавы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) Дмитрий Буянов заявил, что за последние два года российские наркодилеры стали использовать криптовалюты в 20 раз чаще .
     
  2. UserBasta

    UserBasta Moneyr

    Ничего удивительного...
    Как раз всё по назначению используется. Даркнет - чёрный рынок, на котором используется более-менее анонимная система оплат. Не через Сбербанк же оплачивать то, покупку чего афишировать нельзя. =)
     
  3. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Да,можно и через киви и через вебмани при работе с рублями аттестат не нужен,много где можно
     
  4. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Ну продавцы то используют подставные кошельки, а оплата должна быть с кошелька обязательно, через терминал оплаты не принимаются там, а это палево (если специальный не держать кошель для этих дел), но это уже для тех кто прям промышляет нон-стоп.
    А вэбмани - вообще слышу впервый раз, что кто-то принимает)
     
    Эрик Теодор Картман и UserBasta нравится это.
  5. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Ну а что разные извращенцы есть:) кто-то наверное и вебмани принимает:D
     
    Эрик Теодор Картман нравится это.
  6. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    =)))
    Если только работаешь с кем-то конкретно через личную переписку например в джаббере, то не исключено, но с такими типами самому связываться не стоит!...
    А так - площадки где размещают магазины черного рынка исключает оплату вэбмани =) Киви - крайне редко и то не на прямую а чёрез встроенные обменники с конскими процентами. =)
    Для таких чудиков очень выгодно обменник держать.
     
    Эрик Теодор Картман и UserBasta нравится это.
  7. UserBasta

    UserBasta Moneyr

    Бывалый ты обитатель плохих мест )
     
    Эрик Теодор Картман нравится это.
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я вот не понял вроде в Голландии и так наркотики разрешенные. Покупай не хочу их. Зачем это в каком то черном нете делать то?
     
  9. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Там только марихуана вроде разрешена и всё
     
    Эрик Теодор Картман нравится это.
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вроде и тяжелей. А травка вон в некоторых штатах США разрешена стала, там даже меньше курить ее стали. Ибо не модно.
     
  11. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак если он так хорошо осведомлен о том на сколько увеличилось использование криптовалют наркодилерами, может пора заняться поимкой оных?

    Просто кое кто плохо выполняет свою работу, а криптовалюта лишь предлог чтоб хоть как то оправдать свою бездеятельность и не компетентность.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да теперь все там так организовано , то поймать можно только крота, кто заначки делает. А крот сам берет товар из заначек. А сами кукольники в стороне.
     
  13. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Ну в Голландии легализовани и психотропные препараты, химия различная, кислота и грибы )
    Даркнет в таких случаех может использоваться как минимум для отсутствия налогов и всевозможных махинаций связанных с продажами.
    Можно поймать не только "кладмена", но и любого покупателя =) Кладеры вносят минимальный депозит 20000р. чтобы приобрести товар - разложить по адресам и эти 20000р. говорят превращаются в сумму близкую к 100000р. в течении недели =))
    Мусорам достаточно лишь открыть свой магазин - провести ряд удачных сделок для репутации, а потом по жести принимать народ как кладеров так и покупателей. Добыча сама пойдёт в руки - причём туда - куда скажет продавец =)
    Это как минимум может значительно сократить кол-во нариков, но уверен, что менты такие схемы используют больше для своего обогащения за счёт взяток за свободу или даже просто сами торчат и торгуют в удовольствие )
     
    Эрик Теодор Картман нравится это.
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну не так просто магазин свой открыть. Там же еще нужно репутацию заработать. Хотя потребителей менты могут на рекламных акция ловить с удовольствием.
     
    Эрик Теодор Картман нравится это.
  15. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Создать магаз - элементарно. Там единственное, что просят это внести депозит 300-500$ в качестве гаранта типа. Для страховки, что если магаз кинет, то ему вернут деньги с этого депозита. Продумано всё норм. Конкуренция там тоже огонь . Все друг на друга пишут от лица покупателей =))
    Даже нанимают малолеток - "шкуроходов", чтобы бегали по потенциальным местам по району и искали клады ) Причём на сколько я знаю - порой эти забеги даже очень успешные. Это всё с целью найти чужой заказ и поспособствовать претензии к продавцу. =)
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Не не знаю , не знаю. Не фанат я таких вещей. Я люблю классику. Девочки. и желательно помоложе
     
  17. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Ааахаххахах =)
    Помоложе - статья.... Ничё-се классика =)
    Фанат-не фанат, мне просто в меру своей испорченности пришлось столкнуться с этими моментами как-то. Вот я и говорю как есть по факту )
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну мне такие подстатейные даром не нужны. Они же и делать нечего не могут. А у учителем быть как то не хочется у них.
    Кстати в черном нете думаю за биткойны мягкую валюту любую можно заказать.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  19. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Понятно... =)
    Вроде обсуди ли всё. Уже полуОффТоп начинается. Пора остановиться - пока не наказали =) ;)