Waves запустили функционал выпуска пользовательских токенов в тестовой сети

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 6 окт 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    В преддверии публичного релиза блокчейн-платформа Waves, собравшая в этом году $16 млн, тестирует создание пользовательских токенов. После выпуска в тестовую сеть специализированных токенов развитие платформы Waves перейдет на последнюю стадию перед полноценным запуском.

    Waves, заявленная как «блокчейн для людей» и «платформа с идеальным токенами», обладает концепцией открытой сети, которая будет использоваться людьми и бизнесом. В основе этой концепции лежит создание токенов в блокчейне Waves с их последующим использованием в самых различных приложениях.
    Большая гибкость как основа
    Ранее созданные платформы также позволяли выпуск пользовательских токенов, однако токены Waves, выпущенные в тестовой сети более гибкие и разносторонние.
    Отметим, что необходимость оплаты комиссионных в национальной валюте была слабым местом платформ предыдущих разработок, таких как Counterparty, требующей оплату комиссии в биткоинах.
    Центр притяжения экосистемы Waves
    Специализированные токены Waves представляют собой фундамент, на котором будет базироваться платформа по мере своего развития в ближайшие месяцы и годы.
    По завершении этого этапа появится возможность создания таких приложений, как децентрализованные краудфандинговые сервисы и сервисы по переводу средств. К тому же, организации смогут принимать различные валюты и обменивать их на ту валюту, в которой они оплачивают счета.

    [​IMG]

    Несмотря на то что специализированные токены являются ключевым моментом Waves, дорожная карта развития платформы включает в себя другие масштабные возможности, такие как создание смарт-контрактов и децентрализованные системы репутации.

    Источник
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я так понимаю что любой желающий сможет внутри системы создать свой токен, теперь вопрос а сможет ли этот токен выйти на биржевые торги?, или же он будет использоваться внутри системы для обмена на другие криптовалюты?. Вот этот вопрос мне пока не ясен.

    Риск в том что если рухнет Waves то в месте с ней рухнут и все токены созданные в рамках этой платформы. Напоминает своей аналогией некий конструктор сайтов...
     
  3. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Не сильно смахивает на то что они рухнут,дела у них пока что идут более чем хорошо и стабильно,на примере того же ико монету в пол не вбили значит поверили в проект,а по поводу токенов пока не сильно ясно
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Все верно описано. На биржу скорей всего такие не пустят. Для этого внутри я так понял своя биржа будет.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тогда чем будет подкрепляться ликвидность частного токена?
    Или так, закупился токенами Waves, и ими же обеспечиваешь ликвидность своих..Тогда теряется смысл..В общем пока что много вопросов, но обязательно буду пробовать)
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну база да будут токены. Если они в мусор превращаться то и новые волно гофно форки мусором станут.
     
  7. foserfox

    foserfox drunk fox

    Запуск тестнета - хоть что-то толковое начинает на волнах создаваться, а то только разговоры шли. Уверен, волны ещё выстрелят. Особенно когда на ихней платформе ICO попрут.
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В любом случаи прикупить Waves на ICO следует не только лишь с целью последующей перепродажи, но и для того чтоб можно было продвигать собственные токены. Все же мне эта идея не дает покоя. Кстати по моему у платформы NXT тоже есть некое подобие частных токенов, но это после уже появилось как они обновили свою платформу, а я устанавливал их клиент уж давно до обновлений
     
  9. foserfox

    foserfox drunk fox

    Ну я свои волны никуда так и не девал, до сих пор маринуются, жду нормальной цены.
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вместо того чтобы бабло морозить в их творчестве, легче знающим людям форк на конструкторе заказать.
     
  11. foserfox

    foserfox drunk fox

    Да там сумма не большая, если в переводе по текущему курсу то 4000 рублей примерно.