Ким Дотком: сервис BitCache защитит свободу интернета

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 12 окт 2016.

Метки:
  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    Знаменитый интернет-предприниматель и сетевой пират дал изданию RT UK интервью, в котором он рассказал, что же представляет сервис BitCache, анонсированный к запуску вместе с новым файлообменником Megaupload 2.
    По словам предпринимателя, сервис BitCache позволит монетизировать большинство онлайн-сервисов, даже таких как новостные сайты.
    Отдельное внимание автор проекта уделил социальной значимости сервиса. Он считает, что таким образом защищает право человека на неприкосновенность личных данных и свободу в интернете.
    По мнению Кима Доткома, его сервис будет пользоваться большой популярностью, а микротранзакции обретут огромную аудиторию, что поможет широкому распространению биткоина.

    Напомним, что ранее он объявил о партнерстве с инвестиционной платформой BnkToTheFuture, запустив сбор средств на перезапуск файлообменника Megaupload. Также Ким Дотком заявил, что намерен собрать как минимум $1 млн при максимальной цели в $5 млн и что сбор средств в действительности уже начался.

    Источник
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    По сути будет еще один говно форк. Но это в теории , в практике просто освоит бабло.
     
  3. Frirk

    Frirk новичок

    деньгосшибатель
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да но такие как Дотком нужны для противовеса с "законниками"
    Я вообще приветствую любое "пиратство" в любом его проявлении, хотя не являюсь активным пользователем нелегальной продукции. Просто выступаю за противовес сил, чтоб "праведники" не зажирались.
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я тоже за то чтобы все было свободно. Но когда кто то хочет с меня бабло снять за чужой труд, и просто за то что у кого то другого украл ... Нет тут извините. Хочется таким яйца оторвать.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вы слишком переоцениваете интеллектуальную собственность
    Как пример можно рассмотреть видео игры, которые штампуются словно на конвейере при занятости двух-трех разработчиков, а с потребителей сшибают сверх прибыль.

    Такие как Дотком заставляет спуститься с небес на землю тех кто приравнивает цифровую копию к подобию картин Ван Гога

    Любой труд должен быть оплачен, но это оправдано лишь при первых месяцах продажи того или иного цифрового продукта,но все последующие копии это штамповки приносящие прибыль из бесконечного копи-паста кода.

    Это как в истории с песнями Майкла Джексона, когда певца уже в живых нет а звукозаписывающая компания имеющая права на его творчество требовала оплаты за песни распространенные в интернете. Но какой то возмущенный поклонник подал в суд на компанию (это было в США) и отсудил право свободного распространения композиций в сети. Да вы выпустили диск, хорошо имеете право требовать за него деньги, но в интернете наживаться на творчестве человека которого уже нет в живых, это верх цинизма.

    Естественно что не у всего нелегального контента распространяемого в сети такая драматическая история, но тем не менее рамки для правообладателей тоже должны быть.
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А я что против этого? просто когда кто то берет делает копию легального ПО или песни, и продает ее уже сам ... вот таким нужно яйца рвать.
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    С этим я согласен
    Если взял бесплатно то и делись так же
    Если Дотком планирует зарабатывать на чужом авторстве, то вряд ли у него это получится, потому что если например я и готов буду платить за цифровой товар то только за лицензионный а не краденный. Таких будет думаю большинство
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну он такое и планирует делать. Иначе как он там решил монетизацию делать всей лабуды.
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Реклама вроде как будет, вот на ней и будет зарабатывать

    В любом случаи платить за ворованный товар мало кто будет
    Система монетизации ведь иная и отличается от классической, получается я должен буду заплатить чтоб что то скачать, но если наоборот залить на сервис то платить не нужно будет. Вот я не понимаю в чем здесь такая фишка и на что Дотком возлагает надежды..
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Реклама если и будет то тизерная или как ее там. Типо члено яйце расширетелей с гарантией. Серьезные и нормальные компании вряд ли будут рекламу свою на такой площадке крутить.

    А платить за то чтобы скачать что то, это уже верх наглости.