В Москве стартует блокчейн-хакатон Высшей Школы Экономики

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем FanatMonet, 12 ноя 2016.

  1. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    В пятницу, 11 ноября, на площадке Digital October стартует трехдневный хакатон Blockchain Hack, организованный Центром прототипирования ВШЭ при поддержке стартапа Waves и компании QIWI.



    Участниками хакатона могут стать как команды, так и отдельные разработчики. Их задачей станет создание блокчейн-прототипа, построение бизнес-модели и презентация идеи.

    Победители хакатона получат ценные призы и подарки, а лучшая команда по версии Waves Platform получит 10 000 Waves (около 3700$).

    Также в программу хакатона включены открытые мастер-классы, где блокчейн-эксперты, опытные разработчики и предприниматели расскажут о технологии и сферах ее применения.

    Хакатон начнется 11 ноября на площадке Digital October, г.Москва, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3. Программа и регистрация доступны на сайте мероприятия.
    Forklog
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну уже 12 число, была бы у меня машина времени, я бы слетал ....
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В которых финансисты явно испытывают дефицит...
    Уж больно часто в последнее время стали проводить эти хакатоны, все ищут таланты среди народа

    Есть одно выражение, не совсем наверное литературное, но я постараюсь его максимально завуалировать, да и оно узнаваемо всеми..
    Не хочешь в туалет, не мучь пятую точку. Нет идей?, зачем насиловать эту тему с блокчейном?, вот когда та же QIWI с генерирует что то новое и полезное внутри компании, тогда бы и звенели...
     
  4. Poly

    Poly новичок

    Что-то как то маловато, за поиск одаренных личностей, если своих идей нет) Вот меня всегда удивляло, ведь если талант найдут, он намного больше окупится, скупой платит дважды))
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В данном случае цену скорее формирует рынок спроса на таких вот талантов
    Если конкуренты больше не предлагают, то зачем "прыгать" выше других. Да и у "соискателя" я так понимаю выбор то тоже особо не велик