В России запустили фонд для популяризации блокчейна среди населения

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем FanatMonet, 12 ноя 2016.

  1. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    В России запустили некоммерческую организацию по содействию распространению в России блокчейн-технологий«Блокчейн-фонд». НКО будет заниматься популяризацией блокчейна среди населения и консультированием органов власти, сообщил Rusbase глава организации Алексей Антонов.

    По словам Антонова, в рамках популяризации блокчейна фонд будет проводить бесплатные лекции (в онлайне и офлайне), первые из которых пройдут в Москве в январе 2017 года и будут открыты для всех желающих. Видеозаписи лекций затем станут доступны для просмотра в интернете.

    Организация не преследует никаких коммерческих целей, уверяет Антонов. Финансируют фонд сами основатели, некоторые из которых работают предпринимателями.

     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Теперь вопрос:
    Какую практическую пользу населению, могут принести теоретически полученные знания от этого или благодаря этому фонду, о блокчейне?

    Хочу заметить речь ведь идет не о биткоине, уже готовом продукте, а лишь о технологии лежащей в его основе.

    Для меня остается загадкой то для каких целей создается данный фонд, так как те цели которые они декларируют ни чем не обоснованны.
     
  3. Poly

    Poly новичок

    Я вообще не верю в подобную доброту и уж тем более когда заранее говорят, что не преследуют никаких финансовых целей, все в этом мире, как не грустно крутиться именно вокруг обмена своего времени на деньги... А что делается от сердца,не пиарят, а просто делают тихо и молча)
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Как в наши дни работают фонды мы с вами прекрасно знаем. А представьте что этот фонд будет наполняться путем пожертвований в криптовалютах. Если не представляется возможным проконтролировать финансы в фондах работающих с традиционными валютами, то фонды связанные с криптовалютами и вовсе выглядят как прикрытие для отмывания денег
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да больше думаю пользы от этого форума, от других форумов, чем от какого то там фонда.
     
  6. Poly

    Poly новичок

    Ну, увы ак система работает, все всё понимают, и увы не понятно, как и когда это изменится...

    Все зависит от цели создания) Для их целей... не нужны им форумы)))
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    С появлением анонимных криптовалют таких как DASH, Monero и им подобных, у которых трудно отслеживать транзакции и просматривать балансы на адресах, появление подобных фондов случай не первый и к сожалению не последний.
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да им главное чтобы тишина была, не мешали фонды по карманам распределять.
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну думаю криптоманы не настолько тупы, чтобы в такие фонды вкладываться.
     
  10. Poly

    Poly новичок

    Вопрос в том, что многие себя считают "криптоманами") ну а как говорится, найдутся те, кто вложиться, ну и добрые люди помогут)))) за руку приведут
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это уже как говориться проблемы тех людей.
     
    Poly нравится это.