Социальная сеть Голос успешно завершила ICO

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 5 дек 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    Сегодня, 4 декабря, завершился краудсейл социальной сети Голос, в ходе которого было собрано более 600 биткоинов, что стало рекордом по сбору средств в Рунете.  Участие в кампании приняло более 9,5 тыс. человек, а самый крупный взнос составило почти $27 тыс. (34.9997 биткоина).

    Одной из основных целей публичного краудфандинга было обеспечение первичной децентрализации сети Голоса путем распределения Силы Голоса (подробнее о токенах Голоса, Силе Голоса и Золотых Голосах читайте здесь).

    Также публичное ICO позволило максимально открыто провести начальное распределение Силы Голоса, избежав проблем англоязычной системы STEEM, столкнувшейся со специфической начальной дистрибуцией токенов, когда значительное количество голосующих акций оказалось на счетах ограниченного количества криптоактивистов, майнеров и основателей платформы.

    Как соообщили представители Голоса, на развитие проекта (протокола, экосистемы приложений, референтного веб-клиента и поддержку домена golos.io) в Фонде Голоса останется около 70% собранных средств. Также планируется, что команда cyberFund доводит Голос до первых выплат и далее передает проект в руки разработчиков и маркетологов, которые будут действовать в режиме активного взаимодействия с сообществом Голоса (в том числе делегатами).

    Источник
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в общем 70% пойдет в дорбан. Кстати сколько стоит домен в зоне IO
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Достаточно еще сырая система, надеюсь что хотя бы половина с собранного пойдет действительно на развитие Голос

    С другой стороны ICO проводят имея уже рабочий прототип, что в наши дни встречается все реже, так как наблюдается тенденция проведения ICO под идеи которые на момент проведения не имеют практического воплощения
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тут извините все уже готовое есть на рынке. просто малость они изменили это для порядка.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    То что есть на рынке, немного рассчитано на другую аудиторию, и не редко бывали случаи когда за счет Русскоязычного сообщества проекты оставались на плаву. Хотя согласен оставаться на плаву и быть успешным проектом, это немного разные степени развития проектов
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Все так , но нечего нового этот голос не несет. Где что то новое революционное решение. Его нет. И опять таки пишут что мол мы раскидали токены пропорционально, и что нет людей у которых их много. А по факту выходит что большинство токенов таки в руках ограниченного числа людей.
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если изначально были и остаются сомнения относительно именно "Голос" то не стоит по крупному туда входить.
    Лично я темой особо глубоко не интересовался так как изначально на них нацепили ярлык плагиаторов, справедливо ли не знаю, но в большинстве своем крипто-сообщество редко когда ошибается.

    Меня просто немного прельстило то что у них есть "на руках" функционирующая поделка, хоть и не являющаяся оригинальной
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну я интересовался в силу двух причин. Первое это то что проект Российский. А во вторых мы сами работаем над проектом децентрализованной доски объявлений. Хотелось бы конечно там грабли найти , что бы не наступить на них. Но по факту и граблей там нет. Там в Голосе еще нет нечего кроме красивых картинок.
     
  9. Ну так кто отдаст сам то что им разработано.Даже крупные компании выкупают акции чтобы сконцентрировать власть в своих руках.Так и в криптах.тем более здесь никто ничего не докажет.Можно долгое время пудрить мозги всем,а самим тем временем сливать то что находиться в руках.все больше и больше убеждаюсь что крипта потихоньку превращается в такую огромную пирамиду.
     
  10. dobic

    dobic новичок

    Уа ха ха!!! Где Вы видели, успешные Русские проекты, в которых бы не разводили? :)
     
  11. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Где вы видели вообще проекты в контексте криптографии в которых бы не разводили?

    Речь идет не о разводе, а о работающей площадке "Голос", да она изрядно сырая, и по сути является плагиатом, но мы сейчас говорим не о честности её разработчиков, это отдельный разговор, а о том что они публике представили не "бумажный" проект а вполне себе реальный
     
    TheFuzzStone нравится это.
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Русские проекты кстати очень редко разводят. Вот если за спиной там Хохлы стоят, то нужно бежать со всех ног от такого.
     
  13. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    все могут кинуть,тут только от человека зависит всё
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Во первых давайте не офтопить, а во вторых вы предлагаете эту тему тут развивать?, или вы считаете на форуме исключительно пользователи Русской национальности?.

    Я бы вам посоветовал следить за языком и писать в рамках тематики форума и топика, а не нести эту ересь.
     
    TheFuzzStone нравится это.
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Заметьте я не написал Украинцы. Есть свои герои просто. Один урод Скорый чего стоит. А так да обсуждать все нужно в отдельном топике.
     
  16. dobic

    dobic новичок

    Я задумался.., зарегался и попытался понять из чего, там что можно построить?
    Задумка не плохая, но уж больно уязвимая. Например: я написал пост, который имеет, грубо говоря, плагиатный вариант. Вы не зная этого отдаете мне свои голоса, а я уже подыскиваю, нечто, но тоже не своего исполнения, чтобы легко обогатиться на Вашей наивности.
    В чем тогда суть проекта? Как избежать подлога и воровства?
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    К сожалению "Голос" это не история по отстаиванию авторских прав. На сегодня там нет механизмов которые бы боролись с плагиатом, да и сама идея не о том...
     
  18. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Там флаги тыкают на копипасту, даже бот какой то есть
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Оно с самого начала было?, или уже позже добавили

    Я там был немного и сразу и что то не впечатлил...Как сейчас дела обстоят не в курсе, но если есть возможность ставить метки это хорошо..Но как вы писали уже раннее, таким способом можно утопить любой пост, ну скажем у меня предвзятое отношение не к самому посту а к автору...
     
  20. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Да как и всегда всякие стишки по 10-20 строчек и рассказики без смысла собирают сотни рублей,а то и тысячи,а истории из реальной жизни максимум десятки рублей
     
  21. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Не знаю. Насчет предвзятости в точку. А вообще рука руку моет это про голос
     
  22. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так в прошлом году Амазона какой то проект раскрутили подобные умники на миллионы баксов, а не каких то токенов голос, которые по неизвестно сколько сатох.
    Суть была в том что там писали книгу про тупую тему, несколько страниц в начале и несколько страниц в конце. А потом якобы читатели ( естественно из своего клана ) якобы прочитывали данные книги.

    Так что и тут такая же фигня.