Monero обгоняет Litecoin и продолжает рост

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 6 янв 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    [​IMG]

    Kraken, глобальная криптовалютная биржа со штаб-квартирой в Сан-Франциско, объявила о запуске торговли Monero (XMR) в парах с биткоином, долларом США и евро. Команда Kraken выразила оптимизм в отношении Monero, основанный на его высоких показателях в 2016 году с точки зрения роста пользовательской базы, экспоненциального роста рыночной капитализации и роста объемов торгов.
    Заявление было сделано незадолго до реализации хардфорка Monero, которая запланирована на 9 или 10 января. В течение нескольких часов после реализации хардфорка, пользователи Monero не смогут пополнять балансы XMR на биржах, что связано с рисками раздвоения блокчейна.

    Monero v0.10.1 «Wolfram Warptangent» считается жизненно важным обновлением для протокола Monero, поскольку оно обеспечивает значительное улучшение производительности RingCT. Технология RingCT - изобретение команды разработчиков Monero. Этот важный инструмент позволил разработчику Bitcoin Core Грегу Максвелл (Greg Maxwell) работать с кольцевыми подписями Monero в протоколе Confidential Transactions. Эти две технологии анонимизируют пользовательские транзакции, скрывая суммы транзакций в Monero.

    Проект Monero запущен в 2014 году. В отличие от многих альткойнов, Monero не основана на коде биткоина, а вместо этого использует алгоритм CryptoNote, который был разработан командой с нуля. Альткойн был создан разработчиком под псевдонимом «thankful for today», но вскоре был перехвачен сообществом. С тех пор проект находится по руководством основной команды из семи разработчиков, в том числе Рикардо "fluffypony" Спаньи и Франциско "ArticMine" Кабаньяса.

    Относительно решения Kraken добавить поддержку Monero, Спаньи сказал: «Monero хочет, чтобы люди владели и тратили свое богатство настолько приватно, насколько это возможно, и поэтому добавление новых платежных сервисов поможет пользователям присоединиться и использовать криптовалюту для защиты своей частной жизни. Очень здорово, что такие компании, как Kraken, интегрируют Monero без необходимости предоплат, обещаний объемов или даже без большого взаимодействия с держателями Monero».


    Положительное начало нового года


    Интеграция XMR на торговую площадку Kraken и значительные улучшения в механизме кольцевых подписей отмечают позитивное начало 2017 года для пользователей и инвесторов Monero. Ориентированная на приватность валюта за счет этого превзошла Litecoin по капитализации, поднявшись на четвертую строчку среди всех криптовалют.

    XMR также одна из немногих цифровых валют, которая имеет фактическую базу пользователей в даркнете, сравнительно с другими цифровыми активами и валютами на рынке. 
    Источник
     
  2. Дени1

    Дени1 Бывалый

    За Монеро будущее, эта монета ещё покажет себя во всей своей красоте...
     
  3. Serg281116

    Serg281116 новичок

    На каких еще биржах эта криптовалюта хорошо продается?
     
  4. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Биржа Poloniex, одна из самым крупных бирж, уступает только парочке китайских бирж по объёму торгов.
     
  5. grub

    grub Постоянный пользователь

    как громко анонсировали. судьба любой крипты в итоге не известна, с ней может случиться все что угодно, так про лайт отзывались в свое время и где он сейчас, а где будет через пару лет? может 0,5, а может и 0,00000001, памперы поиграются с новым выгодным инструментом и на задворки истории выкинут.
     
  6. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Во всех словах есть доля правды, нужно жить дальше, чтобы узнать итог всей этой работы, а пока мы можем только предполагать
     
  7. ничего не вечно. но пока в этой монете есть перспектива надо ее добывать и приобретать. как выдохнется переключимся на другие.
     
  8. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Согласен, главное во время продать всё добытое, чтоб обесцениться валюта не успела...
     
    Александр Сияев нравится это.
  9. в этом плане вы правы - в этом деле главное не прогадать!
     
    Дени1 нравится это.
  10. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Единственная загвоздка, это предугадать этот пик стоимости, который за частую очень сложно сделать.....:(
     
  11. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Главное было-бы что продать, а дальше технологии пиарходов.
     
  12. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    да... надо бы прикупить пару десятков монет для начала
     
  13. не знаю я бы на вашем месте с покупкой не спешил - но может быть я и ошибаюсь.
     
  14. grub

    grub Постоянный пользователь

    тут момент 50/50. если свободное депо позволяет, почему бы не создать ситуацию, при которй даже если просядет, можно будет усреднить и выйти с небольшим профитом в итоге. ну а если повезет- тогда повезет.
     
  15. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Я бы лайт не недоценивал бы,новости вокруг него тоже крутятся.Лайт еще даст жару,вопрос времени)
     
  16. да вот только что-то его время затянулось. помню летом вроде его разработчик уже сам говорил, что монета умирает - но видно не захотел хоронить ее - за ум взялся - если продвинется дак я конечно только ЗА обеими руками!
     
  17. Дени1

    Дени1 Бывалый

    У сайта ещё пока не совсем уж и упадная капитализация осталась, так что все может быть, я тоже надеюсь, что для него ещё не всё потеряно
     
  18. да надо по идее всех известных монет держать по-немногу, но всякие там праймкойны я в расчет не беру.