Могла ли активность Мавроди повлиять на курс биткоина?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 16 янв 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Наткнулся на статью об активности Мавроди в Африке и вспомнил про МММ в Китае. Тогда тоже был значительный рост курса и это связывали с ним. Биткоин очень удобен для пирамид, до биткоина деньги участников пирамиды переводились со счета на счет. События удивительным образом совпали с пампингом и откатом биткоина: пирамида как раз перестала работать с января. Возможно этот факт тоже мог оказать влияние на курс.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что-то мне это напоминает.
    Надо было госдеп США обвинять, в Африке американцев тоже не любят. Ну или масонские заговоры. Очень удобно: пирамиду создал Мавроди, а люди будут ненавидеть каких-то блогеров или США.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Могла повлиять, конечно, а могла и не особо. Непонятны объемы, не факт что в Африке они настолько значительны, да и схема там была какая-то странная, то биток в маврики конвертили, то ли наоборот.

    Типа дядя Сережа продал все честно натыренное у бедных негров и потому курс упал? Сомнительно.

    У меня вообще сложилось ощущение, что любые фундаментальные причины для анализа курса битка привязывают только постфактум, и только из того, что известно публике. А реальные причины далеко не всегда таковы, как их описывают аналитики. И откопать их в принципе не всегда возможно.
     
    okela нравится это.
  4. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Мало верится конечно про причастность Мавроди к битку, возможно это просто совпадение, стечение обстоятельств...
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    А популяризация биткоина в Африке? Упал, потому что пирамида прекратила работу, а так бывает перед пиком. И в Китае уже был такой прецедент, курс связывали с Мавроди и никто опровержения этому не дал. Напомню также, что после закрытия Силкроада биткоин обвалился более чем в два раза. Сейчас, конечно, капитализация биткоина выросла, как и его признание в мире, но влияние спекулянтов на курс по-прежнему велико.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    100% ! Пару дней тишины после резких движений курса - рыщут в поисках чего-нибудь, к чему можно привязать движение, а потом выдают результат.
     
  7. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Африка и Нигерия в частности занимают оч маленькую долю по обороту биткоина. Еще перед НГ на нигерейской бирже курс был намного выше китайских, около 1200. Так что никакого влияния тут нет на общий курс. Это все равно что пойти на йобите скупить полстакана какого то гумна и сидеть с ним.
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не знаю но мне все время кажется что за этими биткоин пирамидами, якобы от Мавроди, он как раз и не стоит
    Вот его видео в котором он говорит о биткоине, сделанное пару лет назад

    Разговор на уровне школьника

    Мне кажется что биткоин пирамиду двигают другие люди, ну конечно от его как бы имени
    Я уж не помню но по моему в то время МММ, в рекламных роликах мелькала рожа Мавроди, то есть как артист он может и ничего) но вряд ли он один смог бы все это провернуть
     
  9. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Да тут можно сказать большую часть на курс влияют всякого рода новости про биток, особенно из Китая. Биток конечно и набирает обороты, но только в России к примеру мало кто о нем ещё знает, ещё кучу государств можно сюда же отнести. И пока к нему не будет доверия хотя бы как в Китае, он так и будет зависеть от их всякого рода новостей...
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Дядя Сережа тот еще организатор :) может он специально так все сделал, чтобы в случае чего "я ни при чем" :) это фулюганы моим честным именем воспользовались, ущерб моим чести и достоинству, и доброму имени нанесли, найдите, покарайте.
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага, еще и моральный ущерб компенсируйте ! Можно биткойнами ... ;)