Pepecash - фанаты лягушки Пепе запустили блокчейн-биржу мемов

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Bot_news, 28 янв 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Фанаты интернет-мема «лягушка Пепе» открыли биржу изображений на базе блокчейн-платформы Counterparty. Сайт, получивший название Rare Pepe Directory («Папка с редкими Пепе») работает по принципу криптовалютного сервиса. Каждое изображение получает свой записанный в блокчейн токен, которым могут обмениваться пользователи сервиса. Также пользователи сайта получают свой кошелек Rare Pepe Wallet, где и хранятся изображения.

    Покупка и продажа изображений ведутся за токены XCP и специально созданную криптовалюту Pepecash, стоимость которой на данный момент составляет около 2300 за $1. Средний заказ составляет около $20, а самая крупная сделка была зафиксирована на уровне $500.

    Pepecash блокчейн-биржа мемов

    Криптовалюта торгуется на некоторых биржах.
    Pepecash криптовалюта курс
     
  2. вот и еще один непонятный форк . Блин лягушка пепе, свинка пепе - похоже с фантазией названий у них там туговато.
     
  3. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    наблюдал за развитием данного проекта на толке,даже не мог подумать что про него напишут на форклоге,очередная шутка приносит создателям деньги.Глядишь судьбу догов повторит)
     

  4. Думаешь получит такое же распространение на биржах? "2300 за $1." - а в паре биткойн к нему - сколько же их надо набрать.
     
  5. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Все может быть,на доги тоже сильно никто не акцентировал,а проект перерос в многомиллионый,создатели сами наверно прифигели когда увидели)мир криты очень не предсказуем,если есть вариант добыть касарик другой монет,точно лишним не будет,ведь кто знает какая завтра будет цена?)
    И кстати 2300 догов это только 46 центов,такие дела)
     
  6. дак доги и удобны только для перемещения и конвертации того же битка. Та же Ёбит - я же не дурак комсу 50к платить - лучше 2 дога заплатить и прилетят гораздо быстрее. жаль что на халяву не раздают - а приобретать это дело каждого конечно.
     
  7. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я вообще думаю, что такие проекты сами создатели спонсируют, но не будет не один нормальный человек такие изображения покупать за такие суммы...
     

  8. поверь мне у мультяшек полно фанатов готовых на всё, подожди скоро у них и симпсоны что нибудь подобное замутят.
     
  9. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    ИМХО поиграются и остынут
    Пока есть интерес к "лягушке" пока и токены будут на плаву...

    Изображения там на втором, или даже на третьем месте, а в основе же лежат все те-же пресловутые токены. На токенах трейдеры свое поимеют и проект канет в лету
     
    Strig и Александр Сияев нравится это.
  10. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Фанаты дети что ли:), ребенок такого возраста я думаю далек ещё от таких криптоновостей...
     

  11. попросит тебя твой ребенок купить - а у тебя баланс в битках есть - и как ты оплатишь? наличкой или за крипто?
     
    dobic нравится это.
  12. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Если только что так, но ведь тут мы говорим про форк Пеппы, это немного другое ведь...:)
     
  13. dobic

    dobic новичок

    Поверьте мне купят! Это уже не впервой. Приведу пример: игра Контралстрайк, там через стим идёт чуть ли не война за скины. Мой сын выиграл какой-то скин кинжала(не сам кинжал, а его изображение, отображаемое в игре) и продал его за 78 $. Какое же было моё изумление с женой, когда он нам подарки после получения этих денег раздавал. И как оказывается это не единственная игра в которой барыжат такими плюшками. Ой, да господи прости, любая соцсеть барыжит и продают там воздух.
    Так, что, господа, всё может быть.
     
  14. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Не удивительно так то:), если у нас в стране землю, воду, скоро ещё и воздух будут продавать, то тут понятно. На счёт всех этих игр сам знаю, у меня много знакомых, кто в различных онлайн играх себе золотые статусы покупает. Лучше мне бы эти деньги давали, я бы их хоть в крипту переводил, больше пользы от этого было...
     

  15. воздух у нас итак продают и не только у нас в банках) Вы говорите форк Пеппы - немножко другое - не соглашусь - сам форк никому не нужен если у нет оборота, то есть он все равно к чему то будет привязываться. тем более они открыли биржу - значит токен будет как продаваться - так и покупаться.
     
  16. skish85

    skish85 кидала

    там комунити неплохое. Делаешь карту и в общий каталог, и фанаты покупают их. Фан арт, никаких разводов)))
     
  17. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Забавный момент, когда мемасики продаются на бирже, а onecoin - нет:)
     
  18. skish85

    skish85 кидала

    onecoin это млм монета, а тут настоящее комунити. Не путай, ведь именно поэтому onecoin никогда не выйдет на биржи.
     
  19. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Да прекрасно понимаю, это был шуточный укор всем хомячкам Ружи:D
     
    skish85 нравится это.