До скольки будет расти биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 22 май 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Судя по графику коррекция периодически случается. Видимо знакомые ждут более глубокой коррекции. Понятно, что в данной ситуации даже если биткоин просядет на 1000$, есть смысл перезакупиться хотя бы частично.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    коррекции происходят регулярно, недавно вон на 40% сходил вниз. Знакомые просто дятлы, у которых при падении цены очко сжимается, и они думают - а вдруг щас еще ниже упадет? и не покупают, хотя ждали именно этого уровня. Это цирк, реально. Потом цена уходит вверх, а они сосут лапу дальше. И это повторяется каждый раз.

    Не надо думать что ты трейдер, когда на самом деле нет. Я вот про себя так не думаю, и живется мне как-то легче.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почему, ты трейдер, только стратег, а не тактик. А стратеги рискуют не меньше. И с психологической точки зрения тоже, потому что многие помнят про великий обвал биткоина с 1000$ до 200$. Т.е. для тебя тоже существует риск что ты не поймешь, когда реально надо продавать. Может действительно пойти устойчивая тенденция к спаду, а некоторые стратеги будут до последнего держаться.
    То есть, если твои знакомые не выиграли, потому что не закупились вовремя, то и ты, формально, еще не выиграл, потому что не зафиксировал прибыль.
    Лекарство против этого: постоянно анализировать рынок криптовалют, пытаться вникать. Но и то 100% страховки нет, вплоть даже до изобретения квантового компьютера, который сможет подбирать доступы к кошельку ) Была такая пугалка в интернете.
     
    btcpapa и Vert_Dider нравится это.
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    звучит довольно отрезвляюще. одно хреново - анализы не работают.
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    смотря как анализировать.

    я это осознаю. И наблюдаю за ситуацией. Пока не вижу тенденции на спад. И да, я отдаю себе отчет, что еще не зафиксился :)
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    EXMO упала.

    Но не факт что и это остановит рост курса. Но коррекция возможна в ближайшее время.
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Соглашусь с этим. Стоимость битка после крайнего глубокого падения выросла очень сильно, многие будут фиксироваться.
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    падение одной куцей биржи не остановит рост курса. Финики еще ладно, но не эксмо же.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да проблема в том что уже немногие. У биткоина дефицит, а сейчас куча народу в него полезли, целые страны. Фиксироваться будут в основном спекулянты чтобы перезакупиться на 9500 и дальше в рост. Т.е. даже если он и упадет, то не резко, еще и поиграет на нервах.
    Посмотрим, сбудется ли тот "инсайд" 11000, а затем до 9500.
     
  10. ScarferNV

    ScarferNV новичок

    Не стоит забывать, что есть куча людей у которых огромное количество битков. Потребуется им к примеру купить что-то дорогостоящее, и в люблой момент могут часть перевести и в фиат. Вот вам и не большой обвал не поддающийся ни какому анализу.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот под новый год и купят, а до нг еще месяц ) Но это рядовые держатели, крупные инвесторы просто ждут момент, когда можно фиксировать прибыль. У них игра друг с другом. Если сейчас и будет коррекция, то это, возможно, последняя предсказуемая коррекция в росте биткоина. Дальше нужно просто закупать на все доступные средства, распределять по кошелькам и ждать, как btcpapa. Пожалуй единственная правильная стратегия к которой так или иначе приходят все.
    Ну и мониторить новости на предмет появления достойных конкурентов. Следить, не доработает ли Виталик Эфир, может выстрелить ZEC, появиться государственная криптовалюта, тех же США. От умения оценить правильно перспективы рынка и будет зависеть выигрыш.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    поэтому в портфеле должны быть альты с потенциалом к росту против ВТС. Я на кефире сижу с лета, и докупался раза 4 за это время.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    А почему не ZEC? У него ограниченная эмиссия, есть перспективы, правда в обороте только 2 млн. из 21.
     
  14. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    По настоящему грандиозный обвал может произойти только если всплывут битки Сатоши.
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    его тоже :) но меньше. Вот Дашу я профукал, у меня его баксов на 90 всего, и это по нынешнему курсу :( и Монеро профукал, и Лайта маловато купил.

    Волны, байтболл, ЕТС, крылья, лиск - это что есть. А еще можно (и хорошо было бы) и кэша обратно прикупить по 0.14 скажем, фактома, SiaCoin, Storj, Komodo... но где ж взять столько денег? :) из битка в них сейчас переливаться не хочется.
     
  16. Vladymyr

    Vladymyr новичок

    Сегодня, 29 ноября, первая криптовалюта поставила новый исторический рекорд — цена биткоина преодолела рубеж в $10 750. В связи с этим знаковым событием мы вспомнили пост на Reddit четырехлетней давности, в котором один из пользователей, представившись гостем из 2025 года, предсказал, что стремительный рост монеты повлечет за собой крах мировой экономики.

    Сообщение под заголовком «Я путешественник из будущего. Умоляю вас, остановитесь» в 2013 году позабавило многих. Пользователь под ником Luka_Magnotta заявил, что пишет из 2025 года, когда биткоин стал угрозой для человеческой цивилизации. В посте утверждается, что до 2015-го цена биткоина будет увеличиваться в 10 раз за год, после чего рост замедлится в два раза.

    Так, по словам Luka_Magnotta, биткоин стоил $0,1 в 2010 году, $1 — в 2011-ом, $10 — в 2012-ом и $100 — в 2013-ом. Следующими вехами пользователь назвал 2015-й ($1000) и 2017-й — именно в нынешнем году «пришелец из будущего» предсказал преодоление отметки в $10 000. В 2018 году, по его данным, BTC будет стоить уже $100 000, а в 2019-ом — $1 млн. После этого монету якобы перестанут считать в долларах, поскольку к тому времени американская валюта фактически прекратит свое существование.

    Далее Luka_Magnotta обрисовал мрачную картину недалекого будущего. К 2025 году большинство государств в мире распалось, поскольку население планеты перешло на анонимные расчеты с помощью биткоинов, что уничтожило все системы налогообложения. Всего же к тому моменту будет выпущено 19 миллионов BTC, несколько сотен тысяч из которых безвозвратно утеряны. На одного человека в среднем приходится 0,001 биткоина при населении чуть более 7 млрд.

    Тем временем бо́льшая часть BTC оказалась сосредоточена в руках небольшого процента избранных, живущих в так называемых цитаделях — крепостях, где хранятся последние рабочие компьютеры для майнинга. Кроме того, планету захлестнула волна терроризма, преступности и похищений людей с целью выкупа. Например, известные близнецы Уинклвосс были убиты одними из первых за свое биткоин-состояние. Кроме того, после раздела территории Африки самыми богатыми на Земле стали правительства Саудовской Аравии (110 тысяч BTC) и Северной Кореи (180 тысяч BTC).

    В заключение Luka_Magnotta просит читателей не допустить такого будущего и «задушить проклятый проект в зародыше».

    Тем временем инвестор-миллиардер Майк Новограц уверен, что к концу 2018 года BTC достигнет $40 000, а Ethereum вырастет в три раза.
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты нам свое мнение напиши, зачем нам эти копипасты? мы все это прочли еще вчера-позавчера.
     
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я тут сегодня услышал что 4 декабря ожидается появление смарт-контрактов для биткойна. Это будет реализовано в рамках нового биткойн-форка - Super Bitcoin.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Копипаста, но в тему )

    По поводу распада государств и цитаделей, конечно, шутка.
    Но то что биткоин может быть вреден для экономики это точно. В сериале Мистер Робот обыгрывается эта тема, только там Z-коин (отсылка к Zcash?), мол все правительства переходят на криптовалюту, Китаю скармливают Африку... очень реалистично, там даже президентство Трампа обыграли, будто это китайский ставленник, а невидимые китайские и американские кукловоды выставили козлом отпущения за хакерские атаки Иран (в реале Россия).
    При пампах торговля приостанавливается, все ждут стабилизации курса, а это парализует рынок. Зачем человеку покупать что-либо за биткоин, если он завтра вырастет в цене на 10%? Т.е. он превратился в чистую пирамиду мирового масштаба. И вполне реален и 20 к и 50 к и даже 100 к.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как бы не получился супер скам ) Значит до 10 декабря крупного слива точно не будет.
     
  21. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Интересно,
    Дай ссылку
     
  22. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

  23. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Слоган проекта: "Сделать биткоин снова великим!"
    А то биткоин совсем соскамился, бедолага.
     
  24. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    похоже на стеб, реально. Make America Great again! :)
     
  25. ScarferNV

    ScarferNV новичок

    И название какое-то слишком пафосное))
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    тут правило простое: чем громче название - тем говеннее шиткойн :) это как с любым заведением - если "элит", значит отстой.
     
  27. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Интересно,
    Они не будут продавать на бирже как мы.
    Они или купят, то что им надо за битки, либо обменяют на фиат по договорённости.
    На курсе это никак не скажется
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пошел слив
    падение курса биткоина
    Пока минимально, что я видел, это 8800.
    Но уже есть отскок до 9500$.

    Судя по такой быстрой реакции рынка, можно предположить, что большого слива не будет.
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кстати, тот "инсайд", что полтора дня назад выкладывали, похоже действительно инсайд или парень угадал )
    В чате инфа про инсайды и всякие фибоначи воспринимается как стеб. Но тогда он четко сказал, 11000$, а потом отскок до 8800-9500$. Так и получилось. Только отскок, похоже, будет не долгим.
    А про разворот говорили к концу года 14000$.
     
  30. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    грамотных людей много, проблема в толпе неграмотных, которые громче кричат - поди разбери среди них, кто сечет, а кто только прикидывается.
     
  31. Vladymyr

    Vladymyr новичок

    моё мнение - нужно срочно покупать на сколько денег хватает и сидеть ждать годик, а то и два.. а потом уже можно и не париться..
     
  32. Vladymyr

    Vladymyr новичок

    даже не важно сколько стоит в данный момент - просто брать и покупать..!!!
     
  33. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вот так и пиши, а то копипастишь нам старье всякое :) тут же все в теме, читают те же источники.
     
  34. grub

    grub Постоянный пользователь

    подожди. по 14000 надо быстро брать. ИМХО.
     
  35. Vladymyr

    Vladymyr новичок

    да, потому что будет и по 20,000 и выше..
     
  36. admin

    admin Администратор Команда форума

    На 11700 большие стенки стоят.
    Но пока еще есть на некоторых биржах 10600. Например на INDX.RU по 10600 еще заявки висят.
     
  37. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    стенки могут съесть, а могут и ордера переставить боты, так что на них смотреть дело такое.. стакан вообще ненадежен для прогнозов.
     
  38. admin

    admin Администратор Команда форума

    Там сами биржи льют. В любом случае курс пока держится.
     
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почему биржи такие высокие стенки выставили на 11700? Кто в курсе?
     
  40. Картончик

    Картончик новичок

    Возможно фиксирут прибыли
     
  41. admin

    admin Администратор Команда форума

    Скорее всего. Только почему именно на 11700. Сейчас курс 13000$ был на Йобите.
    Причем Йобит не попадает даже в двадцатку топовых бирж. Походу владельцы биржи сами ведут торги на других биржах.
     
  42. admin

    admin Администратор Команда форума

    Текущий список обмена на Вебмани
    До скольки будет расти биткоин

    А вот 10 топовых биржи.
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все таки придумал как доллары с Йобита на вебмани завести. На доллары покупаешь эфир, он на Йобите кстати на 20 долларов меньше, перегоняешь на Вебмани, покупаешь на Вебмани битков и опять отправляешь на Йобит.
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    что-то я пропустил, на вебманях есть кефир? как его туда перегонять?
     
  45. admin

    admin Администратор Команда форума

    Продаешь, скажем, на йобите по 15000$, на доллары покупаешь эфир, эфир отправляешь на indx.ru, там продаешь эфир, снова покупаешь биткоин и отправляешь на Йобит. Можно еще с биткоин голдом так делать, но на Вебмани им мало торгуют.
     
  46. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Биткоин сошёл с ума,за год уже в 14 раз вырос,это просто что-то невероятное.
     
  47. Vladymyr

    Vladymyr новичок

    Подскажите пожалуйста - как пополнить счёт на Йобит бирже..??? ищу и не могу найти..
     
  48. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  49. Vladymyr

    Vladymyr новичок

    спасибо большое.. что то сам не додумался..
     
  50. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в следующий раз не пиши несколько сообщений подряд (мультипостинг) и с одним и тем же вопросом (флуд). а то штрафы тут выше, чем начисление за посты.
     
  51. Vladymyr

    Vladymyr новичок

    Я понял.. больше не буду.. подумал что проигнорили.. на будущие буду знать..
     
  52. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кому надо пополнить йобит, я могу под 3% пополнить доллары с вебмани, все равно туда сюда гоняю.

    В этой схеме тоже бывают свои накладки. Например, пока идет эфир на Вебмани, он проседает в цене на 10 долларов.
     
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    Коррекция или слив?
    До скольки будет расти биткоин
     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

  55. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну этой новости уже несколько дней уже. И на курс битка это никак не повлияло.
     
  56. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Пока вроде коррекция, очень спокойно сходили вниз с попытками отрасти.

    Возможно, ралли продолжится.
     
  57. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да - качелики неплохие сегодня с утреца ...
     
  58. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да и биржи подвисли, как бы в аут не ушли когда такая движуха.

    Тебе то чего, ты вроде у нас стратег )
     
  59. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    коррекция, какой слив, еще рано. все события впереди
     
  60. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    стратеги тоже нервничают на таких недельных свечах ))
     
  61. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А еще минус все комиссии с нескольких операций ... Тут нужно считать выгоду от такой комбинации.
     
  62. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, потому что если у тебя один биток, ты бы мог тыс. 5 долларов поднять на сливах.
    Кстати, нужно сделать тему доверительное управление. Прибыль 50/50. В качестве залога за биткоины переводятся рубли или доллары на счет по курсу.
     
    SamDummy нравится это.
  63. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    отличная идея! тоже хотел предложить. раз ты знаешь схему, можно дать денег (собрать со всех желающих поучаствовать), ты провернешь а прибыль пополам. и всем хорошо.
     
  64. nobucomacu

    nobucomacu новичок

    Биткоин будет стоить 500к долларов есть инфа говорят точнее не куда так что делайте выводы
     
  65. kent726

    kent726 Дружище!

    Много что говорят, а вот сбудется ли всё это? А если так, то когда?
     
  66. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это инсайд, надеюсь ? ) А еще лучше, если пророческое предсказание.
     
  67. nobucomacu

    nobucomacu новичок

    на сколько мне известно до 2020 года цена будет расти и достигнет 500 тысяч долларов это не инсайд просто информация от хорошего источника
     
  68. admin

    admin Администратор Команда форума

    При условии, если не появится конкурент или квантовый компьютер, цена может быть и миллион долларов.
     
  69. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Лично с Макафи знакомы и он свой член дает за это ? :)
     
    SamDummy нравится это.
  70. admin

    admin Администратор Команда форума

    А чего коррекция такая серьезная пошла. Негативных новостей нет?
     
  71. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    перезакуп перед фючерсами плюс неоднозначное отношение к ним, имхо
     
  72. admin

    admin Администратор Команда форума

  73. magvay

    magvay новичок

    До НГ думаю 20к перевалит
     
  74. nobucomacu

    nobucomacu новичок

    да тоже так думаю
     
  75. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока что 13к. Думать можно что угодно, но не мы управляем рынком.
     
  76. nobucomacu

    nobucomacu новичок

    ты прав
     
  77. admin

    admin Администратор Команда форума

    Помним как было в прошлом году. Интересно, как будет в этом.
     
  78. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Было весело, я помню: купил на падении по 900, а он сходил аж до 780-720 :) и потом отрастал достаточно долго.

    Но ничего, покупка была удачной.
     
  79. nobucomacu

    nobucomacu новичок

    посмотрим что будет в 2018 я вообще жду рост рипле дога и бутекоина
     
  80. CryptoDmitry

    CryptoDmitry новичок

    Ставить просто на повышение уже не получается. Нужно или рисковать или пробовать стратегии. HODL малоэффективен

    Хотя мы и писали что будет расти )
     
  81. admin

    admin Администратор Команда форума

    По поводу сегодняшнего пампа: в чате читал, что 2 будем памп еще 30 декабря, причем в чате вебмани экчанджер. Понятия не имею откуда они знают, может общаются в буржунете.
    Или может они смотрели на прошлогодний памп, где со 2 до 6 курс вырос почти в два раза, а потом также резко упал под рождество.
     
  82. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты про биткоин? чот не припомню такого. Он ускакал с 800 выше 1000, потом упал на 900 сначала, затем на 720-780 на прошлый Новый год.
     
  83. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интернет все помнит. Но я немного ошибся, не было такого уж сильного пампа, был относительный памп до 5 числа, а дальшей сильный спад.
    До скольки будет расти биткоин
     
  84. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    на битфиниксе наглядней:

     
  85. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Так это была обычная машина времени – возможность вернуться на пару недель назад и закупиться внизу :D что мы собственно недавно снова наблюдали.

    Просто обыватели начинают сразу хлюздить на тему "Аааа, все пропало!", и этот вой забивает весь эфир. Долго ждавшие отката медведи тоже начинают сильно радоваться, но забавно, что никто толком не может предсказать ни глубину отката, ни его длительность по времени.

    Еще я обожаю этих дятлов, которые начинают резко вкладываться в монеты, только что выстрелившие в 5-50 раз типа кардано, йоты, риппла и прочего. Какой логикой они руководствуются, я не знаю, удвоить вложение там это уже щастье. Какой анализ? Зачем? Скупай то что выросло!

    Я плакалъ.
     
  86. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вся эта дичь будет работать, пока есть новички в интернете.
    Заметил такую штуку - на мошенников попадаются неопытные интернет-пользователи. То есть, если человек опытный пользователь и заинтересовался биткоином только сегодня, то можно быть уверенным, что при покупке монет он сам всё поймёт и за него можно не переживать.
    А вот люди далёкие от компа это пиздец конечно.. Таким и злоумышленников не надо, они и так любой баланс сольют к хуям.
     
  87. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    раньше был мем - инет от детей тупеет. теперь эти самые дети на раз отличают фуфло от годноты правду от лжи
     
  88. Картончик

    Картончик новичок

    секретные стратегии в открытом доступе.... это конечно достойно похвалы
     
  89. Jungle1719

    Jungle1719 новичок

    Если все устаканится в Корее,Китае,Сша и зайдут институцианвльные инвесторы до в 18 году будет до 100тбаксов.Хотелось бы)
     
  90. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Думаю к лету так и будет...ну поживем увидим как говорится
     
  91. sander

    sander новичок

    на бирже cryptex цена битка вчера достигала 9000, сейчас немного отошли от максимумов, но тени свечей на низах длинные если брать недельныей таймфрейм, что говорит о первых признаках разворота.
     
  92. lord

    lord новичок

    сейчас уже можешь увидеть новый максимум в 10к, как же в данный момент хейтеры битка локти кусают после 6к ;)
     
  93. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Согласен, хотя по проектам типо кардано и стеллара и бы немного прикупил, и для диверсификации можно взять, и сами проекты хорошие и сильные
    А можно пример любой монеты, которую вы считаете "пригодной" для иксов в 2018?
     
  94. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    До 10500 и выше вырастет.
    Но гораздо более интереснее до сколько он упадет к началу марта ...
     
  95. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это интересно только тем, кто не зашел в биток ниже 10 000 сейчас или еще в прошлом году ...
     
  96. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Не согласен, если сейчас слить по 10000, и он упадет до допустим 6000, то можно на теже деньги приобрести на 40% битка
     
  97. BanDEroS

    BanDEroS новичок

    Это вряд ли. Крипта стала зависима от обычных рынков и мировой экономики, что не даст ей взлететь уже так высоко как хотелось бы.
     
  98. admin

    admin Администратор Команда форума

  99. Vins9

    Vins9 новичок

    Мне кажется, что рост сейчас будет более плавным и то это будет связано с тем, что люди поймут что-такое блокчейн и в сми перестанут пугать этим словом. А наоборот начнут рассказывать про полезность технологии
     
  100. admin

    admin Администратор Команда форума