Три судьбы биткоин

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 26 сен 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Согласно заявлению властей КНР, виртуальная валюта биткоин не должна использоваться организациями и физическими лицами в юридической финансовой деятельности. Это касается и торговых платформ токенов, то есть бирж с виртуальными активами.

    Хотя перспективы неофициальных цифровых валют, таких как биткоин, трудно предсказать, сам биткоин в последнее время предельно волатилен. Начиная с 4 сентября, когда курс биткоин упал с самой высокой отметки около 5 тыс. долларов, все указывает на то, что это была плановая остановка курса, с целью притормозить рост хотя бы на время.

    Чем больше неопределённость и затянутость решений для биткоин и криптовалют со стороны китайских властей, тем больше остаётся времени предположить сценарии, по которым могут развиваться криптовалютности.

    Возможны три разные тенденции для криптовалют.

    Виртуальная валюта биткоин уйдёт с рынка

    Это самый печальный сценарий и самый маловероятный. Грустный итог игры с виртуальными активами, куда было вовлечено:

    • множество участников;
    • инвестиции компаний, производящих оборудование для майнинга;
    • затраты участников на добычу;
    • биржи, пулы, обменные сервисы.
    Трудно представить, что все это канет в лету. Скорее люди и фирмы, вложившиеся в биткоин и рынок криптовалют, будут пытаться поддерживать работу отрасли. Хотя, если неофициальные деньги подвергнутся глобальному регулированию и не найдут нового выхода, то окончательный вариант действительно станет концом ситуации, по крайней мере, в КНР.

    Виртуальные валюты превратятся в дефицитные активы

    Ситуация может принять новое направление, когда биткоин и остальные виртуальные деньги изменят цель стать валютой. Первоначально миссия биткоин состояла в том, чтобы стать независимой денежной величиной. Но в свете силового регулирования надежда на то, что биткоин станет валютой в КНР тает на глазах.

    При этом могут найтись участники, которые найдут способ максимально сохранить виртуальные валюты как активы. В случае когда жизненно важные функции, такие как финансирование, ограничены, многие цифровые валюты могут найти новый смысл за пределами денежной цели.

    Например, биткоин превратится в дефицитный актив с особыми целями, наподобие нетрадиционных активов, как бриллианты или предметы искусства.

    Развитие официальных виртуальных валют будет иметь новое пространство, их жизнь продолжится.

    Виртуальные деньги переселятся из Китая в другие страны

    В первых двух вариантах не учтена ситуация, с точки зрения разного отношения политики, в мировом масштабе. Поэтому легко произойдёт эскалация неофициальных валют в государства, где подобный рынок не регулируется и не имеет к контролю системных предпосылок.

    Есть страны, которые не собираются мешать развитию криптовалютности. Есть такие, где цифровые монеты признаны частично. Есть Япония, где виртуальные активы признаны официально.

    То есть некоторые страны однозначно заявили о поддержке биткоина и других криптоверсий. Китай и ещё несколько государств введут строгие нормативные ограничения. В таком раскладе майнинг, обмен и трейдинг биткоином могут процветать в нерегулируемых зонах. А затем продолжать масштабно продвигаться в финансовые системы, модернизироваться и, в свою очередь, влиять на глобальную денежно-кредитную и финансовую политику, вынуждая страны во всём мире адаптироваться к этим изменениям.

    А вы что думаете о судьбе криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.
     
    BitTrader и West475 нравится это.
  2. Snikers97

    Snikers97 новичок

    Может сейчас я буду не прав, но битков ограниченное количество их всего добыли 16 млн где-то за все время из 21 млн
    Они просто закончатся и либо будут ценится как например ценные бумаги или упадут в цене и забудутся
     
    BitTrader и lamadeusl нравится это.
  3. Марко

    Марко новичок

    А вы что думаете о судьбе криптовалют?
    Такое явление уже есть. Оно стремительно развивается со все возрастающими разными факторами. Много перспектив, интриг, неожиданностей.
    Что либо предсказывать это как гадать на кофейной гуще. Потому и ответов мало в этой теме и не будет их тут много.
    А так подумать, повоображать, представить варианты развития событий вроде и интересно, но за гранью возможного.
    Кстати вариантов развития событий в судьбе битка может быть и не три.
     
    BitTrader нравится это.
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На носу у биткоина второй хардфорк, и я более чем уверен что он его успешно переживет. Еще год-два назад при упоминании теоретически проводимого хардфорка биткоина, у многих начиналась паническая лихорадка, потели ладошки и пересыхало во рту Им (многим) было плевать на то что биткоин нуждается в хардфорке потому что это путь к технической эволюции
    Они оберегали целостность блокчейна биткоина как оберегают девственниц обитающих в высокогорных Китайских равнинах, впитывающих всю чистоту природы, гордого чистого воздуха и солнечных лучей...
    Но для истинных ценителей нетронутого, картина кардинально изменилась, блокчейн биткоина "опорочили" и неоднократно, но самое удивительное это то что цениться он меньше не стал, даже напротив показывает до сели не виданные вершины.

    Так к чему это я?, к тому что если планете Земля окажется 21 млн единиц Биткоина мало, то его всегда можно увеличить, расширив лимит А относиться к этому нужно так как если бы ваша жена решила увеличить размер собственной груди, то есть положительно.

    Им быть. С наступлением эры криптовалют, наконец то каждый герц отбивающийся в наших процессорах стал оцениваться по достоинству.
     
    BitTrader нравится это.
  5. Марко

    Марко новичок

    Подкупает Ваша уверенность и оптимизм. И даже как-то заряжает, а то пессимизм Уоррена Баффета, Даймона и прочих как-то угнетает нервную систему. Явление то возникло. И замены то ему пока нет.
     
    BitTrader нравится это.
  6. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Думается после очередного форка цена снова подскочит на 1—2 к$
     
    BitTrader нравится это.
  7. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Ну Джон Матонис 3 года озвучил 1 биткоин =10000$ все его высмеили. Те кто высмеивал теперь жалеют. Так что биткоин однозначно будет жить тем более в век компьюторизации это как никогда актуально. Так что с рынка крипта точно не уйдет
     
    BitTrader нравится это.
  8. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Увеличение лимита приведёт к снижению цены. Не надо нам этого.
    Пусть будет биткоинов мало. Мы жадные... Если и продавать биткоин, то за 300000$ за штуку.
     
    BitTrader нравится это.
  9. Марко

    Марко новичок

    Известный инвестор с Уолл-стрит Билл Миллер, 30% активов своего фонда хранит в биткоине. Он и ранее говорил , что инвестировал в биткоин один процент своих личных средств в начале 2016 года. Этим возмущались акулы с Уолл-стрит, такие как Даймон, Финк и Буффе, те кто считают, что биткоин - пузырь. Миллер же стоит на своем. И убежденно говорит, что у цены на биткоин по-прежнему есть риск опуститься до нуля, но каждый день, когда этого не случается, делает такую перспективу все более маловероятной, и все больше людей знакомятся с биткоином и инвестируют в него.
    А в ожидании форка он уже BTC/USD 6150.06$.
     
    BitTrader нравится это.
  10. Nkitos

    Nkitos новичок

    Или будут постоянные форки, как недавний, и как будет подходить число капитализации к 21 ляму будет новый хардфорк..
     
    BitTrader нравится это.
  11. Jungle1719

    Jungle1719 новичок

    Можно верить или не верить.Но прикупить на сумму,которую готов потерять все таки стоит.Вдруг будет рельный туземун:):cool:
    Доллар тоже бумажка, но все ей пользуются и хранят..Кстати курс битка на сегодня-6380$
     
    BitTrader нравится это.
  12. Марко

    Марко новичок

    Доброго дня и уж простите меня, невежу по здешнему сленгу, но что такое: рельный туземун? Теряюсь в догадках. Никогда не сталкивался с таким термином.
     
    BitTrader нравится это.
  13. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    to the moon
    График идёт вверх, к луне, в короткий срок.

    Туземун идёт уже полгода.
     
    BitTrader и Марко нравится это.
  14. Марко

    Марко новичок

    Спасибо большое за просветительство. Я так теперь понимаю, что в словосочетание рельный туземун вкралась опечатка и читать следует: реальный туземун. Выражаю свою благодарность симпатией поста.
     
    BitTrader нравится это.
  15. Jungle1719

    Jungle1719 новичок

    Я имел ввиду рост более 10000$ за единицу:cool:..А то все на разных ступенях вписываются)
     
    BitTrader нравится это.
  16. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    С последним утверждением полностью согласна. Китайские власти навсегда решили выгнать криптовалюту со страны. Возможно, когда-то Биткоин и вернется в Китай, на это только и остается надеяться. По поводу первого утверждения, что Биткоин может уйти с поля зрения, предварительно рухнув. С этим не соглашусь. Бывали моменты, когда Биткоин падал сильно и вновь поднимался. Думаю и в этот раз так будет.