Том Петерфи считает, что 100 тыс. долларов – максимальная цена биткойна

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Czar, 11 дек 2017.

?

Биткоин Мыльный пузырь?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Czar

    Czar новичок

    Уолл-стрит разделился на два лагеря: первые считают, что биткойн относится к распространённому понятию «мыльного пузыря», а вторые верят, что криптовалюта имеет все основания для дальнейшего роста. Основатель «Interactive Brokerage» Том Петерфи занял скептичную позицию в отношении данного вопроса и утверждает, что цифровая валюта будет повышаться в цене и дальше, но после достижения отметки в 100 000 долларов США просто лопнет и обрушится.
    https://ibb.co/jGctsw

    Петерфи также добавил, что торговля биткойн-фьючерсами негативно скажется на всем финансовом рынке, давая возможность заработать деньги начинающим брокерам. Но в дальнейшем, все они обанкротятся. Бизнесмен принимает меры для защиты своей компании и старается ограничить своих трейдеров за счет длинных позиций по 5 долларов США за контракт. Отметим, что стандартная ставка составляет 0,80 долларов. Петерфи говорит: «Мне очень любопытно наблюдать за происходящим, так как это нечто потрясающее. Это равнозначно тому, что вы наблюдаете за глупцом, который пытается достичь чего-то невероятного».

    Противоположное мнение

    Другие трейдеры и экономисты придерживаются противоположных взглядов. Макс Кейзер недавно выразил свой взгляд на перспективы, утверждая, что биткойн достигнет цены в 100 000 долларов. И несмотря на это, криптовалюта сможет удержаться, потому что к тому времени уже будут созданы фундаментальные принципы и нормы работы. Остальные, такие как Том Ли, основатель «Fundstrat», также выразили уверенность в том, что рынок продолжит расширяться.

    Очевидно, что с фьючерсами, которые были в обороте 10 декабря, мир собирается определить будущее биткойна. Является ли легитимизация цифровой валюты принципиально важным? И может ли она выдержать давление со стороны? На все эти вопросы ответ будет получен уже скоро, когда откроется новый этап торгов на рынке фьючерсов.