Венесуэле мало El Petro – на подходе «золотой петро»

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем FORZESM, 23 фев 2018.

  1. FORZESM

    FORZESM новичок

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро не собирается ограничивать себя выпуском одной криптовалюты El Petro. И намекает на новый проект!
    Венесуэле мало El Petro – на подходе «золотой петро»
    Стоимость одного токена El Petro обеспечена стоимостью барреля венесуэльской нефти. Президент также предпринимает ряд шагов для скорейшей интеграции криптовалюты в местную экономику. Например, он отдал распоряжение начать оформление консульских услуг в посольствах страны в El Petro, а также одобрил идею закупать топливо для самолётов c помощью цифровой валюты.

    Если El Petro, чей запуск прошёл весьма успешно, подвязан на запасах нефти, то новая криптовалюта будет связана с золотом.

    «Я не хочу опережать события, но у нас есть сюрприз, касающийся El Petro и золота, который будет иметь те же масштабы, что и в случае с нефтью, но это тема следующей недели», – несколько туманно высказался Мадуро.

    По словам президента, в первый день пресейла El Petro удалось собрать 735 млн. долларов, что свидетельствует о явном интересе к национальной криптовалюте Венесуэлы. Среди вкладчиков замечены крупные инвесторы из Турции, Катара, США, Польши. Норвегии, Бразилии и др.

    Интересно, что министр экономики и финансов Венесуэлы Симон Серпа прилетел в Москву для консультации с Минфином по поводу запуска национальной криптовалюты.

    Появление «золотого петро» ожидается на следующей неделе. С момента начала продаж El Petro 21 февраля Венесуэла стала первой страной с собственной криптовалютой.
     
  2. Bitmos

    Bitmos новичок

    Пока только непонятна связь криптовалюты с этими "реальными активами"....