Президент РАКИБ назвал бессмысленной идею ввести налог на майнинг

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 2 мар 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Попытки заставить майнеров платить налоги можно сравнить с попыткой ввести налог на интернет. Такое мнение высказал РИА Новости президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин в кулуарах Всемирного саммита блокчейна и криптовалют.

    По словам Припачкина, обложение налогом конвертации криптовалют в фиатные средства кажется ему более логичным шагом. Но пока не понятно, как это должно быть реализовано. Припачкин также привел в пример Белоруссию, где власти решили не облагать налогами майнинг: по мнению президента РАКИБ, они поняли, что развитие криптосообщества выгодно государству.

    Напомним, на минувшей неделе Министерство финансов России опубликовало на своем сайте проект закона «О цифровых финансовых активах», в котором впервые в российском законодательстве даны определения криптовалюты, токена, майнинга и ICO. Майнинг предлагается рассматривать как предпринимательскую деятельность, а значит майнеры будут платить налог по аналогии с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.