Бот для торговли на WEX, BINANCE, BITFINEX, BITTREX, POLONIEX и EXMO.

Тема в разделе "Программы", создана пользователем Erma4ok777, 6 мар 2018.

  1. Erma4ok777

    Erma4ok777 новичок

    Очень удобный торговый бот. Полностью автоматический, работает в облаке, круглосуточно, с повышенной надежностью и хорошим алгоритмом.

    Краткое описание:

    - Поддерживаются WEX, BINANCE, BITFINEX, BITTREX, POLONIEX и EXMO.

    - Бот работает в облаке. Это значит, что вам больше не нужно держать включенным компьютер или самостоятельно устанавливать бот в облако. Бот работает круглосуточно не останавливаясь. Вы имеете доступ к странице настройки параметров торговли.

    - Улучшена надежность. Теперь случайные падения бота, перебои в работе сети или сервера – ничто не влияет на процесс торговли. Дело в том, что бот не хранит в памяти никаких важных данных – он их хранит в базе данных. Таким образом, можно в любой момент просто остановить бота (да хоть снять процесс), запустить заново – и он продолжит работу как ни в чем не бывало.

    - Улучшен алгоритм торговли. Два алгоритма торговли - long и short (см. ниже). Для long: бот выставляет ордера так, что бы по мере падения цены докупать все больше и больше коинов. Кроме того, бот не делает теперь кучу sell ордеров – он делает только один ордер и перевыставляет его при необходимости таким образом, что бы учитывать среднюю стоимость всех купленных коинов. Это значит, чем сильнее упала цена и чем больше бот закупился – тем меньше будет цена фикс ордера и выше вероятность его исполнения в кратчайшие сроки. Для short все наоборот: бот выставляет таблицу продаж для первой валюты пары, а по мере исполнения ордеров формирует и двигает одну закупку, которая является фиксом, по цене дешевле продаж, но на то же количество. Как результат профит накапливается во второй валюте пары.

    - Бот умеет торговать по любой паре.

    - Работает функция подтяжки ордеров - если бот выставил закупки, а курс пошел вверх дальше, чем двойной отступ первого шага либо указанный отступ подтяжки - бот передвинет всю таблицу закупок ближе к цене LAST. Данная функция работает только в случае указания отступа первого шага в процентах. Так же, параметр настройки "отступ подтяжки" должен быть больше отступа первого шага.

    - Комиссии учитываются автоматически. Вы указываете в настройках чистый профит.

    Инструкция по эксплуатации доступна для скачивания из панели управления бота.

    Пользователи BINANCE: первое время после регистрации биржа дает скидку на комиссиях, однако боту эту скидку не показывает. Как результат у вас будут накапливаться монеты после каждой выполненной сделки в размере этой скидки. Все накопленные монеты - это ваша чистая прибыль. Так же внимательно прочитайте инструкцию по боту.


    Вопросы по методике торговли задаем здесь. Здесь же хроники торгов с использованием бота: https://forum.bits.media/index.php?/topic/27623-bot-2-pervyi-oblachnyi-bot-voprosy-po-metodike-torgo/
    В этой теме обсуждаем технические моменты.


    *** ВНИМАНИЕВСЕМ!!!!! ***


    КЛЮЧ API ЯВЛЯЕТСЯУНИКАЛЬНЫМДЛЯКАЖДОГОСЕРВИСА! ОДИНКЛЮЧМОЖЕТБЫТЬИСПОЛЬЗОВАНТОЛЬКОВОДНОМСЕРВИСЕ! КАКТОЛЬКОВЫИСПОЛЬЗУЕТЕЕГОИЗДРУГОЙПРОГРАММЫ, ПЕРВАЯПЕРЕСТАНЕТРАБОТАТЬ (БИРЖАЗАБАНИТВАШКЛЮЧ). ЕДИНСТВЕННЫЙВАРИАНТПРОДОЛЖИТЬБОТУРАБОТАТЬ - СДЕЛАТЬНОВЫЙКЛЮЧИПИСАТЬВПОДДЕРЖКУСПРОСЬБОЙЗАМЕНИТЬКЛЮЧИ! НАЭТОНУЖНОВРЕМЯ

    *** РЕГИСТРАЦИЯ ***



    . На примере WEX (для остальных аналогично):

    • Нам понадобится так называемый API key и Security key. Эта пара ключей необходима боту для доступа к торговле на вашем счету. Что бы сгенерировать эту пару, нужно на сайте биржи из меню выбрать "Профиль" и слева в подменю выбрать "API ключи". Внизу у вас будет видно поле для ввода имени ключа и кнопка генерации пары. Вводите имя ключа (любое, на ваше усмотрение) и нажимаете кнопку "Создать ключ". В результате в списке ключей у вас появится новая пара. Вам необходимо скопировать API ключ и Secret ключ, а так же поставить птички рядом с ними в пунктах info и trade и нажать на "Сохранить". Будьте внимательны, потому как секретный ключ через некоторое время закроется звездочками и вы не сможете его скопировать или узнать каким-либо способом. Если такое произошло, нужно сгенерировать новый ключ.
    • Для BITFINEX должен быть создан аккаунт типа Trader или Exhange, так же должны быть права read для account info, wallets и read/write для orders. Кроме того, Fee type for exchange order должен быть выставлен в 'Currency exchange fee'.
    • Для POLONIEX депо должно быть на Exchange (не Marging и т.п.)
    • Открываем страницу регистрации по адресу "[https://cloudbot.uk/bot0]", нажимаем кнопку "регистрация" и заполняем все поля: API ключ, секретный ключ, выбираем пару, по которой будем торговать, заполняем "User name" и "Password" (Не вводите здесь свои данные доступа к сайту биржи! Имя и пароль, которые вы здесь вводите, будут использоваться только для вашего входа на страницу настроек биржи), ваш реальный e-mail. Внимание! Пароль восстановить невозможно, поэтому надежно сохраните его! И нажимаете "Отправить".
    Вот и все! На указанный вами e-mail придет письмо с подтверждением, а вы будете перенаправлены на страницу логина. Запомните этот адрес - это будет ваша панель управления.


    Для включения бота в работу вам необходимо зайти в панель управления, нажать кнопку "Оплатить" и следовать инструкциям. Оплата возможна картами, через интернет-банкинг либо некоторые системы типа qiwi и т.д. Так же в РФ доступна оплата наличными через кассы и терминалы.


    *** ПОДДЕРЖКА ***


    В панели управления есть ссылка на поддержку. При клике на ссылку откроется ваша почтовая программа. В теме письма будет заполнен ваш реферальный номер бота. НЕ УДАЛЯЙТЕ ЕГО, без него не смогут найти вашего бота.



    *** ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ***

    API ключ является средством идентификации вашего торгового автомата для биржи. Он выдается один раз, активируется при первом использовании. Данный ключ может быть использован только там, где он активирован. Это значит:
    1) Нельзя регистрировать нового бота на б/у ключ - он не заработает
    2) Нельзя использовать ключ, на котором работает бот, где-то еще - бот сломается
    В обоих случаях дальнейшая работа бота с данным ключем невозможна. Единственный выход - обновить ключ у бота (вручную по запросу). При этом бот "забудет" (будут потеряны) связи со всеми уже существующими ордерами, то есть бот начнет все с чистого листа.


    Это правило работает для всех бирж.

    Не проводите НИКАКИХ ручных операций на аккаунте, где работает бот, особенно с ордерами, созданными ботом, если не понимаете на 110% как работает бот. Даже если бот стоит на паузе. Бот все помнит, и после возобновления работы возможны неприятные последствия, в том числе и неожиданный слив в минус. Для ручной торговли создайте отдельный аккаунт на бирже и перекиньте туда часть средств.


    Для каждого бота (если их несколько) должен быть отдельный аккаунт на бирже.




    *** МИНИ FAQ ***


    Не могу залогинится в панель управления - показывает страницу логина.

    Проверьте адрес, на который логинитесь. Чужой бот вас не пустит. Если же адрес верный - вы забыли логин или пароль.


    Как поменять API Key?

    Для смены API ключа пришлите в поддержку запрос на смену ключа и новый ключ. Ключ состоит из двух частей - присылайте обе.



    Как пополнить депозит?

    Во время работы бота пополнять депозит можно в любой момент, бота останавливать не нужно.


    Что значит ошибка "Nonce ..."?

    Это значит, что вы использовали свой ключ из другого места, сработала защита биржи и ваш ключ с ботом больше работать не будет. Делайте новый ключ и пишите в поддержку просьбу заменить ключ. И больше никогда не используйте один ключ в разных местах!


    Сколько нужно денег для торговли?

    Вашего депозита должно хватать на создание полной таблицы макро-ордеров согласно вашим настройкам. На любой бирже существуют ограничения минимального размера ордеров. Если у вас недостаточно депозита, то при расчете таблицы самые дорогие ордера (для лонга) получаются меньше объемом, чем допустимо. В таком случае их объем корректируется до минимально допустимого и таблица пересчитывается. Естественно, после этого депозита не хватит на всю таблицу, поэтому самые дешевые ордера не будут выставляться. Крайний случай - депозит настолько мал, что его не хватает даже на один ордер. Оценить размер депозита можно по excel-файлу (смотри выше).


    Какая средняя доходность в месяц?

    Если у вас возникает такой вопрос, значит вы не до конца представляете себе что такое биржа и что такое бот. Рекомендую ознакомится с тем, как работает биржа, как происходят торги, а после этого прочитать эту тему. Вопрос здесь рассматривался уже много раз. Так же есть соседняя тема (смотри ссылку выше) с трансляцией торгов в реальном времени с конкретными цифрами.