Многомиллиардные налоговые платежи 2018 и курс биткоина

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем tabi2018, 8 апр 2018.

  1. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Основатель Fundstrat Global Advisors и финансовый аналитик Том Ли прогнозирует дедлайн оттоку капитала с крипторынка и, связанному с этим, дальнейшему падению курса биткоина. По его мнению дедлайном является 17 апреля, когда официально завершается период подачи налоговых деклараций в США. Сейчас криптотрейдеры и инвесторы массово ищут средства для уплаты налогов, что побуждает их продавать криптовалюту. Согласно данным Fundstrat, общая сумма выплаченных налогов составит около 25 млрд долларов. Биржи тоже должны будут уплатить налоги в срок, поэтому они могут начать активно распродавать криптовалюты в ближайшие дни. И это негативно скажется на рынке. «Мы считаем, что давление на рынок создают криптовалютные биржи, которые обязаны уплатить налог на прибыль в американской юрисдикции. Чистый доход бирж за 2017 год равен или превышает 1 млрд долларов. В то же время, их оборотные средства сосредоточены в биткоине и эфириуме, а не в USD — соответственно, чтобы выполнить свои налоговые обязательства, они продают BTC/ETH», — считает эксперт. Однако после 17-го числа биткоин должен начать восстанавливаться, уверен Ли: «Мы рассчитываем на то, что биткоин найдет дно после 17 апреля, последнего дня уплаты налогов», — сказал Том Ли. Ли сохранил прогноз по росту биткоина: он полагает, что криптовалюта достигнет $20 000 к середине и $25 000 к концу года. Эфир, по его словам вырастет сначала до $1500, а затем и до $1900.
     
  2. splatt

    splatt новичок

    ждем 17 ... ох что то будет:) ну пара седых точно будет... хотя на биржах сильных паник не заметно
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    17 это последний день оплаты налогов, но не последний отчетный день. А разница примерно 2 недели.
     
  4. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Выскажу свое мнение, что для самих участников криптовалютного рынка, находящихся под юрисдикцией штатов, важен именно налоговый дедлайн как даты последнего дня 17.04 расставания с родным фиатным кешем. В то же время для криптовалюты в плане формирования ее новой стоимости безусловно существует определенный временной лаг.

    Пару слов о новой американской налоговой системе. Она была существенно изменена Трампом, а именно, 22 декабря 2017 года он подписал закон "Tax Cuts and Jobs Act 2017" (Закон о сокращении налогов и занятости 2017 года), принятый республиканским Конгрессом. Закон изложен более чем на 500 страницах и предусматривает существенное снижение налоговых нормативов для индивидуалов и для бизнесов. По оценкам экспертов, 71% налого-плательщиков сэкономит на налогах при составлении отчета за 2017 год несколько сотен или тысяч долларов. Если провести, хотя бы пунктирное сравнение американских налогов с госналогами в постсоветских странах, то результат будет не в пользу последних. Молодой женатый начинающий программист в штатах имеет столько налоговых льгот, которые и не снились странам "победившего социализма".

    О сроках. Для тех, кто отчитывается за календарный год, налоговая компания начинается 29 января 2018 года и заканчивается 17 апреля 2018 года. Закон "Tax Cuts and Jobs Act 2017", предусматривает большое количество налоговых изменений и льгот для физических лиц (налогоплательщиков) и юридических лиц (бизнесов и организаций). В целом американский бизнес получит от общего сокращения налогов – 1,8 триллиона долларов. И позволим себе скромно спрогнозировать: не исключено, что часть этих денег вольется в криптовалюту для укрепления ее здоровья...
     
    admin нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Есть разница? Купил по 10000к, подал по 7000к, с чего налог платить? Если бы курс рос, тогда да.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну судя по всему, оставшиеся два рабочих дня до 17-го, вряд-ли каким-то образом существенно повлияют на курс битка.
     
  7. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Криптовалютные налоги в сша.

    С 1 января 2018 года в США все транзакции с криптовалютами, включая внутренний обмен между разными криптовалютами, начали облагаться налогами. До этого доход с криптовалюты тоже облагался, но не было законодательного регулирования именно по криптовалютам.

    Существует два основных варианта расчета налога за доход в биткойнах, в зависимости от того, как их классифицировать - как иностранную валюту или капитальный актив, подобный долгосрочной инвестиции в акции. Ставки налогов по разным категориям активов значительно отличаются:

    1. Налог с долгосрочного инвестирования в ценные бумаги составляет "всего" 15%, но для этого необходимо держать их более года. Так как на фондовых биржах все операции персонифицированы, получить информацию о конкретном покупателе и продавце акций не составляет труда. С криптовалютами дело обстоит сложнее. И если держатель крипты пожелает проинформировать налоговую инспекцию о своих доходах, той не остается ничего другого, как принимать их на веру... или проводить собственное расследование. Но, здесь есть один момент, если владелец крипты работает через Bittrex, Coinbase и другие биржи и агрегаторы, которые подчиняются законодательству США, то такие компании будут предоставлять по первому требованию IRS (Налоговое управление США) данные о своих клиентах. Можно высказать уверенность, что такая практика будет обязательной и будут предоставлять информацию даже без требования, а регулярно один раз в год.

    2. Доход , полученный с краткосрочной покупки-продажи криптовалюты, или попросту с курсовой игры, придется отдать государству гораздо более солидную долю - 35%. Пока отсутствует информация, но скорее всего уже разработаны системы автоматического подсчета персональной прибыли и необходимых налоговых выплат. Конечно такие системы находятся под полным госконтролем.

    Поскольку в 2018 г с владельцев криптовалют начали официально взимать налоги, то крипта стала официально признанным и, главное, уважаемым без всятих там запретов, финансовым активом. Рано или поздно остальные страны подгонят свое законодательство в области криптовалют под американское с теми или иными вариациями. Люд тронулся. Криптовалюта будет жить, мужать и здравствовать!
     
  8. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Дэн Морхед, глава компании Pantera Capital, в апрельской рассылке для клиентов сообщил, что возможный минимум для Биткоина на нынешнем “медвежьем” рынке - это $6500. При этом, Морхед уверен, что велики шансы того, что Биткоин достигнет новых высот в течение года и превзойдет уровень в $20 тысяч. Стоит сказать, что хедж-фонд Pantera пользуется довольно сильным авторитетом на криптовалютном рынке.

    Аналитики фонда делают прогнозы редко, но, как правило, удачно. Напомним, что сейчас все ждут 17 апреля. Это последний день уплаты налогов на криптовалютные активы для резидентов США. Всего на данный момент инвесторы должны заплатить ни много ни мало $25 млрд. Многие эксперты считают, что перед этой датой люди начнут распродавать активы. Однако, осталось всего 3 дня, а чем ближе эта дата, тем меньшее воздействие подобные продажи могут оказать на рынок. В этом уверен бывший аналитик JPMorgan Chase Том Ли.
     
  9. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    в сша налоговая система очень продумана там кер скроешь доходы и расходы...интересно как они выкручиваются.забавно что у них там ежегодный очет по доходам если не достигает условного минимума,то государство выплачивает бабло.заботятся так сказать о населении,многие этим пользуются и на работе особо не заморачиваются.
    пс.когда вижу новости аналитиков то пытаюсь понять а зачем это им надо так говорить.чуйка что биткоин не будет падать а врост пойдет,судя по ситуации в рф да и в других странах что налоги по крипте пытаются ввести думаю криптосообщество будет больше держать на локальных кошельках и пользоваться обменниками.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так вы объясните мне, если инвестор покупал криптовалюту по 10000 долларов, а продал за 7000 долларов, с чего он должен налог заплатить? Если бы купил по 7000 долларов а продал по 10000, то с 3000 долларов, я полагаю.
     
  11. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    комиссия сети,комиссия на ввод,вывод средств...еще налоги на убыток ввести чет не то...как интересно они будут курс считать,единого регулятора то нету) с майнерами другое дело,тут я особо не против налогов,у меня в поселке электричество пропадает бывает...и счетчики начали на столбах вешать,потребление огромное говорят,не хватало чтоб еще и тарифы повысили.
    в рамках налогообложения крипты в рф,если криптосообщество признает это то будет ананас...тут вам и предьявы в терроризме,отмывание бабла,торговля наркотой...на пустом месте...
     
  12. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Вы абсолютно правы: налог вычисляется с полученной прибыли. Для точного ответа на Ваш вопрос надо было бы заглянуть в новый американский закон о налогах. Но можно с уверенностью сказать, что американские законодатели вполне здравые люди: алогизмов не терпят и не будут взимать налог с убытка. В их законе записано, что налог взимается с прибыли, которая расчитывается по стоимости биткоина не на день уплаты налога, а на момент времени вывода биткоина в фиат. Более того, американская налоговая служба IRS консультировалась с ведущими криптоигроками по поводу нижней границы прибыли, с которой следует взимать налог.

    Кстати о налоге на нулевую прибыль. Логика логикой, но жизнь подкидывает изошренные ситуации. Совсем недавно в одной удивительной постсовковой стране начали взимать фиксированный налог с неработающих и не приносящих доход малых предприятий, которые не успели или не смогли официально закрыться. Такое изуитство американцам не понять...