Минкомсвязь: организаторы ICO платформ должны обладать уставным капиталом не менее 100 млн. рублей

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 28 апр 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Предложение Минкомсвязи ввести аккредитацию компаний — организаторов ICO, в частности требование к минимальному уставному капиталу, который должен составлять не менее 100 млн рублей, касается только организаций, желающих стать платформой для выпуска токенов, и не распространяется на все компании, планирующие ICO.

    Ранее Минкомсвязь опубликовала проект постановления правительства, которым утверждается порядок аккредитации организаций, занимающихся размещением токенов. Аккредитация будет действовать пять лет. Чтобы пройти процедуру, организация должна иметь регистрацию на территории России, уставный капитал не менее 100 млн рублей, лицензию на разработку, производство и распространение криптографических средств, а также специальный счет в банке для операций с денежными средствами, полученными в результате продажи токенов. Заниматься аккредитацией планирует Минкомсвязь.

    Как пояснил Никифоров:
    По его словам, индивидуальные предприниматели или стартапы, желающие выпустить токены, будут обращаться к этим платформам как к профессиональным участникам рынка и вести с ними работу по проведению ICO. Таким образом, платформы, обслуживая большое количество клиентов, будут придерживаться единых правил, резюмировал глава Минкомсвязи.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Для наших чиновников 100 млн., видимо, небольшая сумма. Но одно дело ватных дураков стричь, совсем другое - интеллектуальный продукт создавать, а половина наших чиновников даже диплома сами не писали.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А половина из этой половины еще и про лекции в институтах только понаслышке знают ... :)
     
  4. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Найдется такой не далекий человек что бы что то стоящее создавать в России, при возможности создать в другом месте? Вот как помочь их нет, зато когда баблом (и не плохим) запахло, да которое можно с легкостью попилить (крипта, концов хрен найдешь) тут то они по вылазили из всех щелей.