Как рухнет биткоин? Три сценария от экспертов MIT Technology

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 29 апр 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Эксперты собрали мысли в статье под названием «Давайте уничтожим Биткоин». В них подробно расписаны условия, при которых главная монета мира может существенно сдать свои позиции. Об этом сообщает Cointelegraph.

    Государство
    Первый вариант — Биткоин разрушит правительство. Это произойдёт в случае, если государство создаст монету, которая будет обеспечена Федеральной резервной системой.

    Год две тысячи какой-то, и приходит день оплаты налогов. Но вы не заполняете бумажки. Вместо этого алгоритм автоматически снимает средства с вашего электронного кошелька в валюте Fedcoin.

    В новом блокчейне роль нодов будут играть верифицированные финансовые учреждения. По словам авторов статьи, Банк Канады создал симуляцию подобной системы на Эфириуме ещё в 2016 году.
    Криптовалюты тем и привлекательны, что они не привязаны к какому-либо государству, это международное средство платежа и актив. Возможно, появятся криптовалюты-оффшоры, которые будут конкурировать с обычными оффшорами (по степени надежности и анонимности), но заменить биткоин такие государственные криптовалюты вряд ли смогут.

    Facebook
    Вторая ситуация связана с главной онлайн-сетью мира. Как считают аналитики, для удара по Биткоину социальным платформам достаточно создать BTC-кошельки для своих пользователей.

    Как рухнет биткоин Три сценария от экспертов MIT Technology

    Также необходимо добавить определённую функциональность. Например, вознаграждать клиентов с помощью монетки или отключать им рекламу, если они позволят Facebook использовать свободные мощности компьютеров для майнинга. Когда пользователей криптовалюты в сети будет слишком много, соцсеть сможет устанавливать свои правила и влиять на рынок монет.

    К тому же Фейсбук просто может выпустить свою монету — как это сделал Telegram.
    Когда пользователей криптовалюты станет очень много, вырастет цена, поскольку эмиссия биткоина ограничена. Если Фейсбук создаст свою криптовалюту, то ее популярность будет зависеть от степени внедрения как платежного средства и условий эмиссии. В любом случае, она вряд ли заменит биткоин, потому что 1) централизована 2) подчиняется американскому законодательству.


    Изобилие монет
    Биткоин станет бесполезным, если люди создадут много криптовалют для разных ситуаций.

    Вы стоите в очереди в продуктовом магазине. Внутри вашего электронного кошелька есть не только FedCoin и FacebookCoin, но также AppleCash, ToyotaCash и специальная монета магазина. Вдобавок есть монета для оплаты услуг няни и та, которая позволяет расплачиваться за проезд.



    По мнению MIT Technology, третий сценарий уже реализовывается. Доказательство — компании, который выпускают свои монеты. К свежим примерам можно причислить ICO Kodak.
    Уже и так полно разных криптовалют, но биткоин продолжает являться главной криптовалютой. Подобно тому, как стоимость доллара (мировой валюты), поддерживается экономиками стран всего мира, так курс биткоина поддерживается совокупной популярностью криптовалют.
     
  2. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Да пусть рухнет.
    Скупим его руины по дешевке.

    Самое ГЛАВНОЕ - Лишь бы не рухнул Инет.
    А пока Инет существует...
    Тогда - потомки Ротшильдов возможно будут чистить туалеты твоим и моим потомкам :):):)
    Шутка конечно , но вдруг сбудется :)

    Пока существует Инет - BTC - это вложение на будущее

    Со временем количество ВТС будет пропадать и теряться.
    Соответственно его цена должна расти.
    Думайте о потомках --
    "Мой пра............дед был таким мудаком и долбаебом, но зато сейчас у меня остров в собственности" - Лучшая эпитафия
     
  3. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Думаю, что Биткоин,будет существовать еще долго, так как после последнего падения он вновь вырос на 2000-3000 долларов. Пока будет капитализация данной криптовалюты, пока монетка и будет расти. Популярность он уже приобрел хорошую. Даже, если Биткоин и рухнет, его тут же восстановят, так как эта криптовалюта, наверно, уже большинству, дороже национальной валюты.