Экс-супруга Аркадия Ротенберга запустит блокчейн-такси

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем casio, 21 май 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Бывшая супруга бизнесмена Аркадия Ротенберга Наталья основала проект International Taxi Company (ITC). Компания будет предлагать услуги в разных ценовых сегментах. Причем выбирать тарифы смогут сами и водители, и пассажиры. Об этом сообщил Telegram-канал «Нецифровая экономика».

    Стартап не указал основателей проекта в разделе «Команда». Данные об основателе компания поместила на 20-ю страницу white paper проекта. Авторы канала отмечают, что проект блокчейн-такси, который должен привлечь более $79 млн на ICO и заработать на рынках такси в Москве, Баку, Минске, Алма-Ате, Тбилиси и Ереване в 2019 году, похож на мошеннический проект: компания выходит на рынки, где мало места для новых игроков.

    Ранее в СМИ появлялась информация о намерении стартапа International Taxi Company привлечь $79,2 млн в ходе первичного размещения токенов (ICO). Тогда проект закрывал закрытую предпродажу токенов для крупных инвесторов. Публичное размещение намечено на май—июнь этого года.

    Коммерческий запуск ITC запланирован на начало 2019 года в странах СНГ. Создатели проекта хотят начать работу в Москве, Баку, Минске, Алматы, Тбилиси и Ереване. Владельцы проекта хотят выйти в прибыль в 2022 году.