Министерство юстиции США проводит расследование по делу о манипуляции курсом биткоина

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 28 май 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Министерство юстиции США инициировало уголовное расследование, чтобы выявить возможные манипуляции курсом биткоина и других криптовалют. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на 4 источника, знакомых с ситуацией.

    Расследование направлено на выявление незаконных практик, которые могут использоваться для манипулирования курсами, включая спуфинг или заполнение рынка фейковыми ордерами с целью введения в заблуждение других трейдеров и склонения их к покупке или продаже криптовалюты, сообщил анонимный источник. Также их интересуют фиктивные сделки, направленные на создание ложного впечатления об активной торговле.

    Представители Минюста работают по этому делу вместе с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), сообщил источник. Власти обеспокоены возможностью махинаций на рынке криптовалют по нескольким причинам: они не уверены, что биржи активно борются с теми, кто может использовать нечестные практики, в то время как возможности для их применения присутствуют, а надлежащее регулирование – нет. Отмечается, что регуляторы долгие годы ведут борьбу с подобными практиками на рынках фьючерсов и ценных бумаг.

    Расследование находится на ранней стадии, сообщил источник. Представители Минюста и CFTC не прокомментировали ситуацию.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, вот это расследование может продавить курс вниз.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    По мнению скептиков, на рынке криптовалют царит злоупотребление. И существует достаточно поводов для подозрения. Правительство не уверено, что торговые площадки отслеживают трейдеров, которые предположительно манипулируют курсами Биткоина и других криптовалют. Более того, отсутствие надлежащего регулирования только усложняет задачу.

    Сейчас Министерство юстиции США совместно с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) пытается выявить спуфинг. Эта практика предполагает наполнение рынка фейковыми ордерами для того, чтобы создать иллюзию у других участников рынка и подтолкнуть их к покупке или продаже криптовалюты.

    В рамках своего расследования, регуляторы также намерены изучить фиктивные сделки, которые заключаются в создании ложного впечатления об активной торговле. Как сообщает Bloomberg, властей заинтересовали рынки Биткоина и Ethereum.

    Представители Министерства и CFTC отказали на просьбу дать комментарии. Расследование, находящееся на начальном этапе, представляет собой новую попытку США навести порядок в криптовалютной индустрии. Стоит отметить, что власти уже в течение долгого времени пытаются бороться с манипуляциями на рынках фьючерсов и ценных бумаг.
     
  4. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это может быть концом биткоина?
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почему сразу концом. Концом может стать взлом сети, разве что. Курс продавит на какое то время и то не факт.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну данную новость засветили еще 24-го числа. Может из-за нее и пошла просадка ниже 8000 ...
     
  7. crypterum

    crypterum новичок

    Нет не может)