Куда пропали миллионы Захарченко?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем admin, 31 май 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    При передаче государству денег, изъятых в ходе обыска у бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, была выявлена недостача. Об этом в четверг, 31 мая, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

    У него после ареста в 2015 году было обнаружено 280 миллионов рублей, шесть миллионов долларов, 727 тысяч евро, 388 тысяч швейцарских франков и 217 тысяч фунтов стерлингов. Сколько из этих денег пропало, издание не указывает, так же как и неизвестно, проводилось ли по этому поводу расследование или нет.

    О недостаче средств, принадлежащих Хорошавину, стало известно после сообщений о пропаже найденных у полковника МВД Дмитрия Захарченко денег. 30 мая источник «Интерфакса» рассказал, что при передаче государству имущества обвиняемого в коррупции полицейского не смогли найти три миллиона евро.

    В связи с этим начата доследственная проверка, которую проводит старший следователь по особо важным делам при председателе СКР Константин Криворотов. «Коммерсантъ» уточняет, что при пересчете была выявлена недостача 120 миллионов рублей, изъятых из квартиры, записанной на сестру полковника Ирину Разгонову.

    Деньги, изъятые при обыске, изначально отправили в здание главного следственного управления СКР по Москве на Новом Арбате, где они под охраной находились в актовом зале. Затем после пересчета и составления сопроводительных документов их держали в спецхранилище, а после этого в 44 опечатанных коробках отправили в кассово-инкассаторский центр Сбербанка. Там деньги с 27 апреля по 2 мая этого года снова пересчитали перед тем, как отправить в казначейство.

    Один из участников разбирательства на просьбу сообщить, куда могли деться изъятые средства, ответил так: «Наверное, крысы съели», намекая на возможную причастность к хищениям сотрудников правоохранительных органов.
     
    Zzzzzz нравится это.
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Там же все просто: договариваешься за 50%, и деньги вернут :)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну может утряслись как то пока везли, зачем сразу предполагать самое плохое.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    конечно, инфляция, усушка, утруска, россыпь - все может быть.

    Там же кристально честные люди работают. Такой отбор кадров!
     
  5. Crypto_Libertarian

    Crypto_Libertarian новичок

    Зачем договориватся, если государство заберет себе все?
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    какое государство, ты болен штоле? "государство" уже все проебало и теперь ищет, кто виноват.
     
  7. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Наверно математику плохо учили, умножение и сложение. Может внутри пачек были пустышки. Считали не одной купюре а килограммами. В нашей стране это не удивительно.:)
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Мне вот интересно сколько денег изначально по карманам раскидали...
     
  9. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Сотрудники банка думаю я,самый разумный вариант.Только я не понял толком зачем их перевозили с места на место))Запутать хотели))Ну вот хоть сотрудники моего родного города прославились))Будем следить сколько останется после приставов:)
     
  10. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Самое печальное, много говориться о коррупции в том числе самим Путиным, но дальше разговоров дело не идет. Казалось бы в таком резонансном деле, ворье должно поостеречься но нет, часть уперли, как все то не вынесли. Не удивлюсь что никого не найдут и спустят на тормозах. Вообщем как говорил оруэловский Снежок "Все равны, но кто то ровнее". Такими темпами, скоро отпустят и Хорошавина и Захарченко (ну а что, все разворуют - нету тела нету дела, то бишь бабла нема и нет состава преступления:)