Karma Group подала в суд против одной из крупнейших криптобирж HitBTC

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Zzzzzz, 1 июн 2018.

  1. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Блокчейн-компания Karma Group начала судебный процесс против эстонско-израильской криптобиржи HitBTC через гонконгский суд и финансовый регулятор. Как заявили в Karma, 30 марта компания заплатила HitBTC 527,01 ETH за листинговые услуги, но та не выполнила свои обязательства.

    «HitBTC не предоставила никаких обновлений в отношении крайних сроков листинга и не вернула 527,01 ETH до 29 мая», — рассказала команда проекта в своем блоге.

    В пакет услуг входило внедрение блокчейна, листинг двух торговых пар (KRM/BTC и KRM/ETH), ретвит и включение дополнительной торговой пары (KRM/USDT).

    «Сначала представители HitBTC согласились выполнить все обязательства до 20 апреля 2018 года. Карма предоставила команде HitBTC всю информацию о блочной цепи BTS (не ERC-20). Кроме того, команда Karma уведомила HitBTC еще раз 29 марта 2018 года, что KRM не является маркером ERC-20», — прокомментировали в компании.

    Команда Karma регулярно уточняла у HitBTC статус проекта в период с 1 по 20 апреля, и представители HitBTC постоянно сообщали, что в крайний срок — 20 апреля — он будет завершен. Компания постоянно предлагала техническую помощь, но HitBTC отклоняла эти предложения.

    «Затем, когда в HitBTC не смогли завершить работу до 20 апреля, они не выходили на связь в течение 5 дней, а после сообщили, что Karma не уведомила разработчиков HitBTC о том, что KRM не является маркером ERC-20 (что является ложным утверждением)», — говорится в сообщении.

    С тех пор HitBTC не сообщила о новой дата завершения проекта, давая только смутные оценки: «от 5 до 12» или «около 10 дней».

    ЗЫ: дело Yobit живет и процветает;)