Взломана биржа Coinrail

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем den782, 11 июн 2018.

  1. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Coinrail, cryptocurrency exchange, базирующаяся в Южной Корее (дневной оборот около 2 млн. долларов), заявила, что в воскресенье его платформа была взломана, а другие источники предположили, что она потеряла криптовалюты на общую сумму в 40 миллионов долларов. Хакер, возможно, украл 1927 эфира, 2,6 миллиарда NPXS, 93 миллиона ATX и 831 миллионов монет DENT, а также значительное количество шести других токенов.

    Согласно его веб-сайту, биржа уже приостановила обслуживание после того, как она пострадала от того, что она называет «кибер-вторжением», в результате чего с платформы были украдены маркеры на основе ERC-20.

    Coinrail поспешил успокоить пользователей, что 70 процентов его резервов являются безопасными, поскольку они были перемещены в холодный кошелек, который недоступен через Интернет.

    Для 30 процентов, которые были скомпрометированы, фирма заявила, что две трети из них в настоящее время заморожены. Все данные были переданы в полицию для расследования.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нет, это маленькая биржа. Ее взлом может сказаться лишь на курсе украденных токенов. А большинство из этих токенов я даже не знаю. Что за ATX, DENT, NPXS?
     
  3. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Любой взлом негативно отражается на рынке в целом.Токены тоже не слышал эти,за всем не уследишь.
    Я смотрю ты подредактировал тему,а что интересное убрал как и где он пытался продать токены?
    В сотню я так понимаю входила эта маленькая биржа))
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Согласен. Явно не это ударило биток вчера по башке ...
     
  5. luvais

    luvais новичок

    Ну и с Богом!
     
  6. djum

    djum новичок

    да блин, подосрали конечно, извините за выражение, хорошо с корном...
    курс просел прилично на основные валюты, хотя вон https://bitgid.com/analiz-kursa-kriptovalyut-btc-eth-na-16-06-18/ пишут ребята, что быстрого отката ждать не приходиться, продавцы держат свое...

    Вообщем, до осени какого-то стабильного роста ждать не приходится, ИМХО...