FCA проверяет 24 криптокомпании

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 21 июн 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    FCA проверяет 24 криптокомпании
    Опытные трейдеры с большим стажем работы в криптобизнесе отлично знают, как было все устроено на крипторынках до того, как финансовый регулятор стал проявлять к ним интерес. Поэтому неудивительна достаточно раздраженная реакция криптотрейдеров при виде новых барьеров, которые активно воздвигаются властями на пути криптобизнеса.

    По данным газеты «Файнэншл Таймc», Управление по финансовому регулированию и контролю Великобритании сделало публичной информацию о проводимой текущей проверке более 20 компаний, которые не имеют права заниматься криптобизнесом. Кроме того, за пять месяцев 2018 года FCA открыла 7 дел против криптовалютных компаний. Причем, эти дела были инициированы на основе данных, полученных от работников самих компаний, так называемых внутренних информаторов.

    Аудиторско-консалтинговая компания Moore Stephens, ссылаясь на требования закона о свободе информации, послала запрос в FCA. В ответе финансового регулятора сообщается, что расследование проводится с целью выявления возможных фактов «осуществления криптокомпаниями регулируемой деятельности, которая требует разрешения FCA».