Китай может ввести лицензии для криптокомпаний

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем casio, 28 июн 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Комиссия по банковскому регулированию Китая (CBRC) выступила за введение лицензирования на криптовалютную деятельность. В заявлении ведомства говорится, что любые транзакции капитала, связанные с блокчейном, криптовалютами, деривативами и ICO, нужно рассматривать как финансовые услуги.

    «Эти сделки нужно поместить в рамки соответствующего финансового регулирования, криптокомпании должны работать по закону на основании лицензии», — говорится в документе, опубликованном регулятором.

    Документ предлагает ввести лицензии не только для ICO-проектов и криптотрейдинговых платформ, но и для всех услуг, связанных с транзакциями в блокчейне. Также там разъясняются правила регулирования криптосферы в разных странах.

    В заявлении указывается, что мнение о лицензировании принадлежит авторам исследования, а не самому регулятору. Тем не менее в этом документе CBRC впервые выступила за правила лицензирования, принятые в США.
     
  2. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Да у них там строже чем у нас,куда не плюнь везде верификация.Как не столкнусь с китайскими сервисами и биржами,так документы им подавай.Япония тоже почти также.