Bitcoin Gold определился на каком блоке произойдет хардфорк

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 6 июл 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Для предотвращения дальнейших нападений 51% команда Bitcoin Gold решила провести хардфорк, который, как теперь стало известно, состоится на блоке 536200.

    Данное решение последовало после атаки 51%, произошедшей 16 мая, в результате которой хакерами было похищено BTG на сумму $18 млн (388 000 BTG), но до этого команда не сообщала, на каком блоке состоится вилка.

    Эта атака выявила серьезные недостатки безопасности в сети, в результате чего было украдено $18 млн. Официально об атаке сообщили только 19 мая, подтвердив в блоге наличие проблем:
    Команда Bitcoin Gold запланировала модернизацию сети, чтобы предотвратить в будущем такие атаки, что могло бы повлиять на тенденцию спада стоимости криптовалюты, которая с тех пор сохраняется. Был изменен протокол доказательства (PoW) с Equihash на Equihash-BTG. Спецификации нового протокола PoW были опубликованы 12 июня в официальном сообщении в блоге, где команда подчеркнула повышенную безопасность по сравнению с предыдущим протоколом.

    Основная особенность Equihash-BTG, по сравнению с предыдущим протоколом, заключается в том, что для нового алгоритма требуется минимум 700 Мбайт памяти для работы, по сравнению с 50 МБ в предыдущей версии. Кроме того, обновление представляет улучшенную версию алгоритма регулировки сложности, который контролирует скорость добычи криптовалюты. Это обеспечивает более плавные регулировки во время всплесков в хештрейте BTG.