Смарт-контракты будут введены в правовую систему Великобритании

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем casio, 20 июл 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Комиссия по законодательству Англии и Уэльса запускает исследовательский проект по изменениям в правовой базе страны. Власти решили внести ясность в использование смарт-контрактов на основе блокчейна.

    Парламент Великобритании создал независимую комиссию для выработки рекомендаций по правовой реформе. Вошедшие в неё сотрудники уже провели предварительное исследование и сейчас проводят основную работы.

    «Главная цель комиссии — гарантировать, чтобы закон был достаточно бесспорным и гибким для применения в глобальном цифровом контексте и подчеркнуть любые темы, которые испытывают недостаток в ясности или уверенности», — отмечают специалисты.

    В Комиссии уверены, что смарт-контракты дают компаниям массу преимуществ за счёт повышенного доверия и операционной эффективности, поэтому существующая правовая система должна приспособиться к развивающейся технологии.

    «Важно гарантировать, чтобы английские суды и право оставались конкурентоспособным выбором для бизнеса. Поэтому есть востребованный случай для предварительного исследования Комиссии по законодательству, чтобы рассмотреть текущие английские правовые рамки, применимые к смарт-контрактам», — отмечают представители комиссии.