Облачный сервис HashFlare прекратил майнинг биткоина «из-за убыточности»

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем casio, 21 июл 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Один из крупных облачных майнеров HashFlare объявил в пятницу, 20 июля, об остановке обслуживания контрактов ввиду их убыточности. Соответствующее заявление размещено на Facebook-странице компании, а также разослано в почтовой рассылке пользователям.

    Уважаемые пользователи!

    Как вы знаете, последние месяцы были нелегким временем для криптовалютного рынка, что не могло не сказаться на работе нашего сервиса.

    Мы прилагали все возможные усилия для урегулирования возникшей проблемы — в частности, нами был рассмотрен целый ряд технических решений, которые должны были позволить нам снизить расходы на обслуживание и электричество. Однако из-за общей нестабильности рынка принятые нами решения не смогли существенно повлиять на сложившиеся обстоятельства.

    Более месяца наши пользователи сталкивались с ситуацией, когда сумма выплат по контрактам была ниже, чем плата за обслуживание, из-за чего начисления на баланс равнялись нулю: по состоянию на 18.07.2018 выплаты не производились в течение 28 дней подряд.

    В связи с тем, что майнинг BTC продолжает оставаться убыточным, сообщаем, что тогда же, 18.07.2018, мы были вынуждены начать отключение SHA-оборудования, а сегодня, 20.07.2018, остановить сервис майнинга по текущим контрактам SHA-256 в соответствии с пунктом 5.5 наших Условий пользования, согласие с которыми подтверждалось всеми пользователями HashFlare в момент оформления покупки и являлось основанием для заключения контракта.

    Мы рассчитываем, что ситуация на рынке криптовалют стабилизируется в самом ближайшем будущем, и мы сможем предложить нашим пользователям новые выгодные решения.

    Мы продолжим держать вас в курсе изменений, следите за обновлениями.

    С уважением,
    Команда HashFlare
     
  2. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Хм, мне не пришло сообщение.
    А отключение sha оборудование не означает отмены контрактов?
    У меня контракты до 5 месяца 19 года, если рынок стабилизируется то контракты просто продолжить можно?
    Или контрактам хана таки?
    Фигак, плакали мои 3000$
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный


    Ну это вам нужно им писать. Я этой конторке не доверял особо.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    контракты всьо.
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну в принципе долго они там держались на плаву....
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дык все были предупреждены с самого начала. Если люди читать или считать не умеют, то это их проблемы, а не сервиса :)

    собстнно, с ХФ все в порядке. Думаю, они скоро перезапустят планы с новыми ценами, они ж там подключали новое оборудование, наверняка уже майнят и только ждут когда рынко начнет расти, чтобы резвее продавалось. И народ снова набежит. Хомяки, они ж невмерущие. Ну или просто быстро размножаются, быстрее чем дохнут старые :)
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я как то не думаю что они не будут биткойн планы вводить
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    будут-будут :) надо ж дальше хомяков стричь, а на росте самое оно.

    Увидишь.
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да думаю даже наивные хомяки поняли что это за ниша. Хотя эти товарищи не такие и плохие. у них оборудование какое не какое было.
     
  10. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Ну просто у всех всё норм а хф соскамились чего-то..
    Если инфа верная - то тот же генезис майнит и выплачивает.
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну теперь думаю все будут только наблюдателями в делах с облачным майнингом.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вот именно что если: инфы нет на эту тему. По новым контрактам дженезис платит, да. А что там со старыми - бог знает. Может и платит такие же копейки, что и ХФ платил перед остановкой контрактов.

    не, реклама и жадность сделают свое дело снова :)
     
  13. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Думаю больший % народа не захочет снова обжигаться на ХФ