Как живет Донбасс

Тема в разделе "Политика", создана пользователем admin, 22 июл 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Случайно наткнулся. Что-то много разговоров про Крым, а про Донбасс, пострадавший от путинской авантюры, забыли. Будем напоминать.
    Ну если у кого есть положительные ролики - тоже выкладывайте.

     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Напоминает СССР. Не Макдональдс, а Донмак, не Leicaflex, а "Зенит", не Gillette D4, а "Идеал". У кого была ностальгия по СССР, тот, видимо, счастлив: все как в старые добрые времена украдено у иностранцев. Но говорят в ЛНР гораздо хуже оно все, в ДНР еще цивильно.
     
  3. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    А чем этот ролик не положительный?
     
  4. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    В Донбассе по прежнему стреляют, жаль живущих там людей, особенно маленьких детей(

     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну может для кого-то положительный. Главное - что не ангажированный. Это редкость.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    И заметь, что большинство этих людей сами накликали эту беду себе на голову своими воплями "Путен, введи !"
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не думаю что большинство. Насколько я знаю внутренняя эмиграция выше, чем внешняя.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Местные говорят, что улучшилась.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я кстати сам в Донецке жил в детстве. Интересно, если заеду понастальгировать, меня не занесут в черные списки какие нибудь.
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А при чем тут эмиграция, да еще и внутренняя ? Внутрення эмиграция - это что еще за новое понятие такое, это когда люди, доведенные до отчаяния покидают зону беспредела и тикают в другую область своей страны ?
    Я говорил про 2014-ый год, про "Путен, приди, введи !", про безмозглых долбоебов, бросавшихся под украинскую военную технику и встречавших с цветами военную технику оккупантов !
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я имел ввиду миграция. Я что-то слышал про 1.5 млн., и 1 млн. в Россию. Вообще глянул нац состав по Донецку - только 50% русских.

    Но я не думаю что их большинство.
     
  13. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Пострадавший от путинской авантюры значит? А что же тогда народ Донбасса не ломится толпой обратно в Украину?

    А вот картиночка, (скрин поста парня с Луганска, с соседнего форума) показывающая как в Новороссии любят Украину:

     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Толпой ломятся. Последние цифры которые я видел 1.5 млн. внутренняя миграция, 1 млн. в Россию и около 500 тыс. в другие страны. Если у кого есть более свежие цифры, с удовольствием гляну.

    Новороссия нет такого государства. Есть ЛНР и ДНР которые не очень то хорошо ладят, судя по пограничным контрольным пунктам ну и отличаются по стилю управления, уровню безпредела.
    Кто то ненавидит Украину, кто то Россию - это зависит от интерпретации. Кому то вообще кажется нормальным когда военные чужого государства проводят референдумы и считают что центральная власть не должна этому препятствовать.
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Неизвестно что будет через 30 лет. Чем отсталее+амбициознее страна, тем выше пропагандистская функция истории. Надо же как то прививать молодежи патриотизм, а для этого есть два простых способа: выдумывать и преувеличивать заслуги прошлого и винить в своих неудачах других. Детям Донбасса наверное уже сегодня говорят, что все проклятые укры, а Путин хотел всех спасти дав гопникам оружие. В Славянске не спас - там детей съели - но Донецк и Луганск устояли перед натиском фашистской хунты. Как то так.

    А мне интересно потому что я там жил в детстве.
     
    okela нравится это.
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в Славянске тишина. Видно там действительно всех слопали.
     
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Точняк. По этому поводу даже анекдот есть, основанный на реальных событиях:

    "Я сама из Славянска, солдатская мать. Вчера пришли правосеки. привели 6-ти летнего мальчика, велели сварить борщ.
    Взяла топор, полчаса ходила вокруг мальчика, не смогла.
    Вернулись правосеки, обматерили, сварили борщ, накормили меня и мальчика. Ушли. я ничего не понимаю… "
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нафлудили на 6 страниц не по теме, разделил.
    https://bitalk.org/threads/20039/

    Короткие и бесмысленные реплики - флуд. Я удалил только сообщений 10, на будущее предупреждаю. Тезисно формулируйте мысли, а не просто кидайтесь какашками.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума