Оборот внебиржевой торговли биткоинами исчисляется миллиардами

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем casio, 2 авг 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Согласно данным компании TABB Group, объём внебиржевой торговли главной криптовалютой превысил 12 млрд долларов.

    Некоторое время назад BTC-эксперты предсказывали, что обороты криптовалютного внебиржевого рынка будут исчисляться миллиардами.

    Конечно такие криптоплатформы как Coinbase, Binance, Huobi, OKEx и UPbit сделки на сотни миллионов долларов. Но объема ликвидности на криптобиржах мало для проведения ордеров на покупки и продажи миллиардов долларов. Если ранее Bitcoin-киты работали на наиболее крупных криптовалютных платформах, то сегодня имеется множество внебиржевых брокеров, которые обслуживают серьёзных инвесторов, предпочитающих работать с посредником.

    Таким образом можно остаться в тени и получить дополнительную ликвидность.

    В TABB Group полагают, что внебиржевой рынок биткоина в 2−3 раза больше, чем рынок бирж. Учитывая, что биткоин-платформы проводят операции примерно на 4 млрд долларов в сутки, это может оказаться правдой.

    Susquehanna International Group является одним из самых влиятельных игроков на финансовом рынке. Около двух лет компания с Уолл-Стрит занимается внебиржевой торговлей Bitcoin.

    В настоящее время, услугами трейдеров Susquehanna пользуются не более сотни крупных клиентов, которые проводят многомиллионные Bitcoin-сделки на внебиржевом рынке. При этом компания не намерена на этом останавливаться и будет оказывать поддержку ещё 500 новым клиентам.
     
  2. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Неудивительно, транзакции больших сумм на бирже могли бы сильно шатать курс
     
  3. valera73z

    valera73z новичок

    Судя по тому как шатается курс в последнее время, и отслеживая информацию по объёмам заходящим на биржи - похоже, что многие киты переходят на обмен на биржах.
     
  4. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Я не уверен что куррс именно из-за этого шатает
     
  5. valera73z

    valera73z новичок

    У Вас есть более правдоподобное объяснение той вакханалии, что сейчас на биржах с курсом творится? Фундаментальных предпосылок я что-то не вижу на горизонте.
     
  6. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    А фундаментальных и не будет ибо крипта не участвует в мировой экономике.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну вот как то не особо видно это по статистике изменений балансов. Это просто новости для накачки курса. Если отскокнет до 7к, надо продавать опять, потому что потом снова спад. И так до середины сентября, наверное. Примерно на 6к закупаться и на 7к продавать.
     
  8. valera73z

    valera73z новичок

    А при чём здесь мировая экономика? Какое отношение она имеет к фундаментальному анализу криптовалюты?
     
  9. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Грэм и Додд, придумав в свое время фундаментальный анализ, обозначили что он базируется на макреэкономических показателях и индексах деловой активности. Это и есть состояние мировой экономики. Каким боком вы к этому втулите крипту? Соотвественно по крипту фундаментал не делается, а то что пытаются по ней делать не фундаментал а мелодии и ритмы по мотивам.
     
  10. BaFF

    BaFF BFteam

    В сфере криптовалют фундаментальным анализом принято называть различного рода анонсы, новости, социальную, политическую и законодательную сферы, которые могут повлиять каким то образом на курс.
     
  11. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Если какой-то мальчик оденет костюм Спайдермена и будет "бороться со злом", возможно он даже кому-то действительно поможет. Но все-равно он не будет Спайдерменом, не так ли?
     
  12. ValerckikK

    ValerckikK новичок

    Мне кажется, что криптовалюты привлекают тем, что можно быстро и много заработать. То, что можно и всё потерять никого не беспокоит.
     
  13. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    А на каком рынке можно заработать без риска всепотерять? Нет таких вариантов.