На адрес биржи BitMEX перечислили 18 тысяч биткоинов

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 17 авг 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    На счет, связанный с криптобиржей BitMEX за очень непродолжительное время поступило 18 тысяч биткоинов.

    Странную активность пользователи заметили 14 августа. Сначала на счет поступило 10 «монет», потом еще 17 990 с шестнадцати других кошельков. Сумма всех «монет», поступивших в конечном счете на кошелек биржи составила около 14 миллионов долларов.

    Были озвучены версии, что биржа таким образом пытается манипулировать крипторынком, однако учитывая, что количество переведенных биткоинов — это только одна тысячная процента от общего числа «монет», такие предположения были поставлены под сомнения.

    Практика перевода биржами значительных сумм на счета с холодным хранением часто используется на случай возможных сбоев в работе. Также слияние ресурсов на одном счете может быть попыткой обеспечения ликвидности торговой площадки.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Бот зафиксировал аж 29000 BTC 14 августа.
    Потом 15 августа в общей сложности еще около 150000.
    Но об этом пока никто не написал, что это за переводы. Пока они проходили курс падал. Как только прекратились, 16 августа, курс начал отрастать.

    Зачем переводят такими количествами на кошелек биржи? Видимо, это пополнение баланса. Возможно, для продажи или манипулирования рынком.