На Nasdaq Stockholm запущены торги биржевыми нотами на биткоин

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 18 авг 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Продукт, названный Bitcoin Tracker One, теперь указан в долларах США под тикером CXBTF, дав возможность брокерам предлагать его американским инвесторам.

    «Каждый, кто инвестирует в доллары, теперь может получить доступ к этим продуктам, тогда как раньше они были доступны только в евро или шведской кроне», - сказал Райан Радлофф, главный исполнительный директор CoinShares Holdings Ltd., родитель компании, предлагающей ETN. «Учитывая нынешний климат на регулирующем фронте в США, это большая победа для биткойнов».
    Nasdaq Stockholm биржевые ноты на биткоин
    Trading Bitcoin Tracker One теперь похож на покупку американской депозитарной расписки, в которой трейдеры будут видеть активы с иностранным капиталом в долларах США. Инвесторы могут приобретать так называемые акции F, а это означает, что, в то время как сделки совершаются в долларах США, они урегулированы, очищены и содержатся под стражей на внутреннем рынке, согласно OTC Markets Group.

    В отличие от биржевых фондов, ETN являются долговыми инструментами, которые поддерживаются их эмитентами - зачастую банком, - а не пулом активов и часто сосредотачиваются на эзотерических стратегиях, которые нелегко вписываются в фонд. Биткойн Трекер может дать инвесторам альтернативу инвестиционному фонду Grayscale, который также предоставляет доступ к биткойну. Продукт Grayscale торгуется с существенной премией к базовому активу.

    Представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам США отказался от комментариев.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как я понял, это аналог нотам биржи indx. И из этого делают сенсацию.