В России и Китае растет спрос на криптовалюты

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 15 сен 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Россия, одна из немногих стран наряду с Китаем и Индией, ограничившая криптоторговую торговлю, видит увеличение спроса на инвестиции в биткойн и другие криптовалюты.

    Согласно местным сообщениям, ежедневный объем торгов основными криптовалютами, такими как Bitcoin и Ethereum, в Москве достигает 50 миллионов долларов в пиковые дни, что относительно невелико по сравнению с крупными обменом криптовалютами.

    Выступая на сайте Bitcoin.com, Алексей Карпенко, старший партнер юридической фирмы Forward Legal, сказал:
    «Существует общее правило - если конкретные транзакции не запрещены, тогда они разрешены. Это вопрос соглашения между покупателем и продавцом ».

    Регуляторная неопределенность
    Тем не менее, Россия по-прежнему видит застой в росте своего криптового рынка из-за отсутствия нормативной базы и политики. Хотя для резидентов законно инвестировать в рынок, остается неясным, разрешено ли компаниям использовать криптографические платформы.

    Ранее российское правительство разработало законопроект для регулирования криптовалют. Но одобрение законопроекта было отложено до конца 2018 года.

    Местные внебиржевые платформы взимают 1,5-2 процента в качестве комиссионных ставок и могут получать ежедневную прибыль в сотни тысяч долларов, несмотря на наличие около 20 активных ежедневных инвесторов.

    Китай видит похожие тенденции
    Китай, в отличие от России, строго запретил торговлю криптовалютами. Следовательно, местным жителям и гражданам не разрешается покупать или удерживать криптовалюту.

    Но, согласно опубликованному в Гонконге изданию South China Morning Post, активность на рынке криптовалютных обменов в Китае продолжает сохраняться, несмотря на недавние усилия правительства по устранению связей между платформами Fintech, такими как Alipay и OTC.

    Даже Китаю пока не по силам полностью исключить Биткойн из-за присутствия оффшорных рынков, предлагающих услуги, обслуживающие криптовалютных инвесторов.

    Аналитики ожидают, что активность криптовалютных инвесторов из Индии, Китай и Россия будет последовательно возрастать в ближайшие годы, независимо от политики регулирования.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Не только ж в России и Китае - везде, где жопа с курсом местных денег, вон Турцию возьмите: люди хоть как-то пытаются сохранить свои средства, крипта - один из вариантов, причем ликвидный, хоть и высокорискованный.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В Иране курс Битка вообще торгуется на местных биржах выше 20 000 бакинских !
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а толку то?) не поарбитражишь же
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вопрос не в арбитраже, а в том, что люди готовы платить в разы больше рынка, лишь бы скинуть деньги родного государства.

    Примеров хватает и помимо Ирана и Турции - Венесуэла, Зимбабве и прочая, прочая, прочая.
     
    okela нравится это.
  6. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я и подразумеваю, что люди, стараясь сохранить свои средства, вкладываются в крипту. но биток на иранской бирже - это не крипта, а какая-то хуета, потому что ее невозможно вывести.
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    та ладно? прям низзя, ты пробовал? там же арбитраж именно в том, чтобы продать крипту и вывести бабло. А бабло вывести не получается оттуда, это да.
     
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    так в чем проблема тогда? выводишь крипту, а бабло выводишь уже в том месте, куда вывел крипту. где эти богатые люди, которые заработали на такой разнице в курсах?
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не может быть так просто ... Думаю что проблема там в регистрации скорее всего.
     
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    тогда что мешает нищим иранцам зарегиться на свободных биржах, перегнать оттуда крипту на свою чудо-биржу и уже там эту крипту продавать, сказочно богатея и выравнивая курс до средней температуры по больнице?)
     
    moordraal нравится это.
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вопрос конечно интересный ... У меня пока нет на него ответа.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так они так и делают, просто спрос бешеный - а затык опять же в том, что получил ты за крипту родные тугрики, а купить на них баксы не можешь, и перегнать куда-либо не можешь, чтобы купить крипту за них в другом месте. Вот спекулянты из-за этого и жируют, да и мало кому хочется так "зарабатывать", меняя кровные баксы в результате на бумагу, с которой сделать почти ничего нельзя и которую все хотят скинуть. Понимашь?