Сервис для подбора паролей обещает восстановить доступ к биткоин кошелькам

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем okela, 5 окт 2018.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В СМИ неоднократно появляются новости о том, сколько тысяч монет BTC навсегда утеряны вместе с забытыми паролями, которые, как известно, невозможно восстановить. Однако, в Passware, Inc. уверяют, что могут восстановить доступ, по крайней мере, к части таких кошельков.

    Сервис для подбора паролей обещает восстановить доступ к биткоин кошелькам

    Поставщик набора платных утилит для подбора паролей к файлам, объявил о том, что Passware Kit теперь может восстанавливать пароли от популярных биткойн-кошельков: Blockchain.com и Bitcoin Core.

    “Правоохранительные органы всего мира осознают, что криптовалюта дает преступникам практически неограниченный доступ к услугам анонимных переводов средств”, - заявил Дмитрий Сумин, генеральный директор Passware.

    По его словам, теперь у криминалистов, расследующих случаи контрабандных транзакций, отмывания денег, а также уклонения от налогов, появился способ восстановить пароль к криптокошельку подозреваемого.

    Для того, чтобы восстановить пароль, программе требуется файл кошелька, который обычно называется wallet.aes.json (кошельки Blockchain.com) или wallet.dat (кошельки Bitcoin Core). Эти файлы чаще всего хранятся на компьютере подозреваемого или же их можно скачать с веб-сайта нужного кошелька. На одном графическом процессоре программное обеспечение достигает скорости 500 000 паролей в секунду.

    Данная программа создана для специалистов по компьютерной криминалистике и криминальных расследований, поэтому она включена в Судебную (Forensic) версию Passware Kit. Хотя приобрести ее может кто угодно, ее цена довольно высока - $995 за год пользования.
     
  2. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    А кто в курсе? Судя по названию "wallet.aes.json" пароль к кошельку Blockchain.com шифруется по алгоритму симметричного шифрования AES или это случайное совпадение названий. В частности pdf-документы фирмы Adobe шифруются именно по AES и много программ и онлайн-сервисов, которые помогают так сказать восстановить забытый пароль.
    .
     
  3. Gepardo

    Gepardo новичок

    Власти в России уже полным ходом закупают оборудование для смартфоном. Для забытых паролей также есть определенные технологии на GPU, где скорость перебора может достигать и больших значений в зависимости от мощности GPU, чем обещает Passware.